Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Фотоаппарат какой марки лучше,Canon или Nikon?

я сначла хотел купить Canon 60D,но теперь поначитался отзывов,что якобы 6-ка это выгодный маркетинговый ход и ничего особенного в нейи нет,берите Никон,и всё такое посоветуйте пожалуйста =\
Этот вопрос задавался и задаётся по несколько раз в день в течении 4-х лет тут на проекте, неужели не вписать в поисковую строку выше Поиск вопросов и ответов "Canon или Nikon" и жмакнуть НАЙТИ.

Вопросы\ответы - Canon или Nikon

Видео - Canon & Nikon
Лидия Зубко
Лучший ответ
Смена 8м, блин! Что, кроме Кэнона и Никона других фирм нет? А Пентакс, а Олимпус?...
Кэнон и Никон это конечно круто, но Leica лучше
Как говориться пи.. ть - не мешки ворочать. Болтать могут все, что угодно. Жигули - ведро с болтами, да. А самсунги ломаются на следующий день и вообще это пылесос, а не фотоаппарат. А маркетологи пристегивают инженеров наручниками к батареям в подвалах и заставляют их бедных разрабатывать гавёные камеры.

Так вот, не верьте голословным утверждениям, учитесь думать своими мозгами. Почитайте ОБЪЕКТИВНЫЕ обзоры на уважаемых сайтах (например dpreview.com) и сделайте вывод сами, что для вас будет лучше.

Учитывая то, что canon 60d kit можно купить за 35-40 тысячь рублей, то за эти деньги можно купить, например nikon d90 (а также сони, пентакс, олимпус, модели не буду называть, сами найдете, например на market.yandex.ru), но советовать что-то конкретное - упаси бог, у каждого фотографа свое понимание того, что такое хорошая камера.
Этот вопрос заслуживает признать его самым идиотским из всех самых распространенных и самым распространенным из всех идиотских.
а бюджет какой у тебя ?!

д 90
это из серии что лучше ламборгини или феррари.... дело в модели.... ну можно сказать так-чем дороже тем лучше..
Авелина
Берите Никон, не пожалеете.
Anahit Arzumanyan
Обе марки хороши.... посмотрите удобство в пользовании необходимых Вам функций, что Вам удобнее?
кэнон
оптика лучше
оба хороши, выберай по душе