Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

собираюсь покупать фотоаппарат подскажите пожалуйста модель проф. фота Nikon Canon многие смотрела, никак не определюсь

Покупай самый дорогой чтобы подруги завидовали. Снимки сами будут получаться живые, красочные, с эффектом боке, чтобы объект съемки был четко виден а сзади размыто. А потом тебе клиенты со свадьбами в очередь выстроятся, будешь деньги зарабатывать.
Ирина К
Лучший ответ
А купилок на проф хватит? Если хватает, то однозначно НИКОН Д-4 - он на две головы обошёл КЗНОНа. А если всё таки купилок не хватит, то можно более дешёвый Никон Д-800. Дешевле проф. не выпускается. А на счёт многих, эт вы загнули, такого класса камеры у каждой фирмы только по две, а то и вовсе по одной. Так что выбор не такой кж и большой.
Майя Голович
Проф фот от Nikon называется Nikon D4
Проф фот от Canon называется Canon 1D

остальное формально предназначено для любителей
А может вы просто путаете (по незнанию) профессиональный и обычный любительский зеркальный фотоаппарат? Если так, то выбирайте из начальных, Канон 1100D, Никон D3100...и тд.
Посмотри здесь
Да и сайт этот в закладки себе поставь, для начинающих очень хорош
Gamuret Fal
только Nikon D3X.
Бери сразу Хасельблад !!!что размениваться на мелочи !!!
настя, не хотели шуток в ответах - надо было четко очертить всего 2 вещи:
1. спектр задач, которые вы планируете решать с помощью аппарата
2. максимальная сумма вопроса в рублях.
Колямба ...
Вот эти идут по категории ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ

D300s
D700
D800E
D800
D3s
D3x
D4