Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

подскажите пожалуйста стоит ли чинить фотоапарат Canon PowerShot A640 после утопления?

подскажите пожалуйста стоит ли чинить фотоапарат Canon PowerShot A640 после утопления? фотоапарату 5 лет. ребенокбросил его в мльную воду, там фотоапарат пролежал около часа. за ремонт просят 80уе.
лучше починить или купить что то новое?

Зарание благодарна за ответы!!!
скрытые камни при утоплении, вся электроника покрыта осадками из того водоема, в котором утопили. Следовательно окисление началось, даже если и отремонтируют, что он буедт работать первые пару месяцев (гарантия на ремонт) вы потом подсядите на постоянные ремонты.
Да размер матрицы конечно большой и это огромный плюс, сейчас есть аналог Сanon PowerShot S100 и матрица такая же большая, и внешне он один в один, так что привыкать по новому не придется.
Кристина Вебер
Лучший ответ
Особого смысла не вижу.
Нет, после утопления нет смысла. Вот, если бы после повешения...
Mi
Miracle
Проще и дешевле будет новый купить..
Ну три штуки это не 11..
Валерий В.
мдя.. да выкинь ты его нафиг.. и кстати за 80 баксов тебе его только почистят.. а потом еще попросят штобы работал:))
Даша Федосеева
фотоаппарат конечно отличный. но после потопления, его конечно починят, но глючить он будет по-любому
так что лучше сразу купить что-то новое

после вашего лучше купить Canon PowerShot S95
у остальных же мыльниц меньше матрицы, чем у Вашего старого 640
Сакура Харуно
Лучше купить новый. ИМХО
Дарья Дарья
Купить новый будет лучше. В мыле щёлочь, она разъедает медь, то есть все дорожки на платах, контакты будут окислены.
Покуплять посоветовал бы в вашем случае (если вы привыкли к нему) той же линейки, того же бренда, только последнюю (предпоследнюю) модель выпуска.
Hoso Simonyan
В мыльной воде около часа и его еще кто-то берется чинить???? О_о
За 80уе?? ? О_О

Надежно после такой экзекуции фотоаппарат можно починить одним способом - снять корпус, и всю до последней кнопки начинку поставить новую.