Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Стоит ли сейчас брать Canon PowerShot Pro1?

Дёшево. Или совсем устарел аппарат? Тормозной он или как? Оптика хорошая L светлая. Матрица крупная достаточно 2/3". Или что-то можно по-новее и получше купить со светлым объективом, зумом и примерно такой матрицей (больше-меньше)? До 5000 руб.
Камера-то для 2004 года была топовой полупроф!
https://www.ixbt.com/digimage/canonpowershotpro1.shtml
Хочется поиграться за недорого интересным аппаратом.
Павел Кузьмин
Павел Кузьмин
33 963
очень уж древний
Юлия Портнова
Юлия Портнова
73 964
Лучший ответ
Для своего времени камера была неплоха, но в наше время платить за неё пятёрку - явный перебор. К тому же наверняка у неё ещё и аккумулятор дохлый, а занчит - ещё и на новый аккумулятор потратиться придётся.
Павел Кузьмин 3000 + 3 карты памяти
За 5 000 руб. - это дорого. За 2-3 тысячи ещё можно подумать о покупке....
Павел Кузьмин 3000 просят + 3 карты памяти. Пробег небольшой. Холили и лелеяли.
Если будете фотографировать в солнечный день на улице, то сойдёт. В остальных случаях наверняка фото будут очень шумные из-за старой матрицы с низкой чувствительностью. Я бы не стала тратить деньги на этот аппарат.
Всё бы ничего, но видоискатель ужасен и тормозит она не по детски.
Ну ещё и маленький динамический диапазон напрягать будет.
Вера Гаева
Вера Гаева
80 993
Тормоза раздражают, я попользовался подобным, и решил, да ну его
Д_
Даня _
59 269
Начинающему фотографу, как первую камеру можно и взять, хотя за пятачок и зеркалки есть и не такие уж и древние, а фотографу с опытом она и даром не нужна. И дело здесь не в, каком-нибудь ханжестве или снобизме, просто такая покупка изначально будет куплена, чтоб валяться без дела.
Практически у каждого остался абсолютно рабочий фотоаппарат, с малым пробегом, без потёртостей и в идеальном состоянии, как у меня sony a100. А помимо соньки у меня таких камер несколько, про те, что с плёночных времён вообще не вспоминаю.
Так зачем выкидывать деньги на ветер? Кроме того, камера без дела - девайс со временем нерабочий, независомо от того работал он раньше или нет.
А есть ли необходимость в этом хламе? Купишь, попользуешься пару недель и закинешь нафиг. И уже не продашь, потому как он никому не нужен в наше время.
Камера для ценителей))) У меня такая есть в идеальном состоянии. Могу продать, т. к. совсем не пользуюсь
До 5000 руб?
Мне кажется, лучше будет купить освещения на эти деньги, и снимать на телефон. Каждый второй-третий телефон имеет хорошую камеру, качество картинки тоже не плохое при хорошем освещении.
Мне кажется при сравнении с 2004 годом, такой вариант вполне реален.
Хотя в зависимости что вы хотите фотографировать. как, и где.
Я считаю что данный аппарат очень устарел.
Думаю можно мыльницу какую нибудь купить.
Nikon (рекомендую)
Вера Гаева Это Вам только кажется, на самом же деле, даже самый топовый телефон по детализации проигрывает даже столь древней камере.
Не стоит этих денег
Mi St
Mi St
106
Павел Кузьмин 3000 руб стоит?