Был Canon PowerShot SX30 IS вроде бы как и многофункциональный и ZUM приличный но качество.. . мыльница есть мыльница - но сломалась. В магазине предлагают Canon PowerShot SX40 IS модель но в нем уже и Мпикселей меньше и что-то страшновато уже эту марку брать. Так как ломается также наверное.
Встал вопрос взять зеркалку, всяко лучше чем Canon PowerShot SX40 IS. Вот жду что посоветуете мне.
Если без заморочек то Canon PowerShot SX40 IS но ведь на нем вряд ли сделать приличный снимок.
Если зеркальный фотоаппарат то опять таки какой.
Сумма денег в наличии в пределах 40 - 45 тысяч.
Фотографирую портреты, пейзажи, макросъемка - пожалуй все. По свадьбам не шастаю. Но хочу себя все таки попробовать в качестве фотографа.
Подскажите - поделитесь своими мнениями.
Спасибо.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Вопрос помощи. Canon PowerShot SX30 IS или Canon PowerShot SX40 IS или лучше все таки купить, пусть дешевую но зеркалку?
хм.. .
самым универсальным вариантом будет ультразум Fujifilm FinePix X-S1
+качественная матрица и довольна большая для ультразума
+100% поле зрения видоискателя
+ 26-ти кратный оптический зум (ручной)
+светосильный объектив
+скорость съемки на высоте (10 кадров в секунду)
+огромное количество ручных настроек
+отличный и яркий дисплей
+RAW
+понятное меню
+поворотный дисплей
+хорошая макросъемка
+снимает видео высокого разрешения FullHD
____________________________________________________________________________________________________________________________________________
если уж говорить о "зеркалке"... то.. .по хорошему счёту
для макросъемки - к ней нужен хороший макрообъектив
для пейзажей - желателен широкоуголный объектив
для портретов - портретник
но как вариант в эту сумму (40-45 тыс. руб) , кстати довольно не дешево, как Вы говорите (начальные зеркалки дешевые - это от 16 тыс. руб. )
можно взять Nikon D90
- легендарная модель. от многочисленных её пользователей плохих отзывов о ней просто нет.
отзывы о ней и фото с неё: http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1806
примеры фото: http://35photo.ru/items/Nikon+D90_i4570/examples/
насчёт объективов:
берите к нему NIKON AF-S 18-105 mm f/3.5-5.6 VR
т. е. Nikon D90 kit 18-105 VR - будет хорошим универсальным вариантом
- у Никон отличная kit`овая оптика !
примеры фотографий и отзывы можно посмотреть здесь: http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1926
и не верьте тем кто утверждает, что китовая оптика совсем туфта - и с ней люди получают превосходные фотографии
к примеру: http://35photo.ru/items/Nikon+18-105mm+f3.5-5.6G+IF-ED+DX+VR_i4562/
ну и можете на оставшуюся сумму присмотреть какой-нибудь макрообъектив
типа Nikon 60mm f/2.8D MACRO
или Sigma AF 50mm f/2.8 EX DG MACRO
_____________________________________________________________________________________________________________________
или можете на время забыть про макрообъектив
и взять такой комплект Nikon D7000 kit 18-105 VR - пришла на замену D90 и имеет обновленную матрицу
в 45 тыс. руб. думаю уложитесь.

+100% поле зрения видоискателя
+ 26-ти кратный оптический зум (ручной)
+светосильный объектив
+огромное количество ручных настроек
+отличный и яркий дисплей
+RAW
+понятное меню
+поворотный дисплей
+хорошая макросъемка

для портретов - портретник
можно взять Nikon D90

насчёт объективов:
- у Никон отличная kit`овая оптика !
типа Nikon 60mm f/2.8D MACRO
или Sigma AF 50mm f/2.8 EX DG MACRO
в 45 тыс. руб. думаю уложитесь.

Максим Дуюнов
Этот фотоаппарат не зеркальный?