Думаю что стоит брать 110 - я сам этой камерой пользуюсь уже более полугода и отснял уже более 8000 снимков. Большой зум и максимальная диафрагма, которую можно выставить в режимах приоритета диафрагмы и ручном, получается неплохое размытие фона. На максимальном зуме снимать людей не советую, был у меня опыт снял так парня потом смотрю на компе снимок а линия бардюра не ровная. . также и на расстоянии меньше 50 см иногда получаются люди с большим носом)) ) Этого пугаться не стоит, это есть во всех камерах за такие деньги. В апреле вышла версия chdk для 110 - то чего я ждал с самой покупки появился рав, правда цветовой профиль я еще не сделал. Сам из этой камеры я уже вырос и хочу зеркалку, но этот 110 позволил развить мне новые навыки съемки.
И так мои ЗА 110: СHDK, неплохая скорость съемки и фокусировки
Против это то что когда я снимал моторалли в объектив попала пыль.. не много но всеже. Этого можно избежать. . Больших минусов у этой камеры нет разве что маленькая матрица, просто крохотная но у h10 она кажется еще меньше.
Иксус покупать не рекомендую вообще - компактность в оптике это минус, искажения там будут еще хуже!
В Н10 нет возможности установить CHDK и там дорогие флешки
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какой фотопарат лучше Sony Cyber-shot DSC-H10 или Canon PowerShot SX110 IS или Digital IXUS 860 IS (Canon) ???
Sony Cyber-shot DSC-H50
снимал весь отпуск на море отлично
снимал весь отпуск на море отлично
По мне 110 Canon из этого набора лучше. Sony и фотоаппараты, хоть и цифровые, хоть и с Цейссом ...Не их это занятие - делать фотоаппараты. Вот Минольту купить и делать серию Альфа - могут. А так - нет. Иксус миниатюрная, гламурная, дорогая. По функционалу уступает. Всё это - только моё мнение, мои пристрастия.
лучше уж сразу зеркалку купи.
Да Sony Cyber-shot DSC-H50 из этих, всетаки получше.
А насчет занятий это старые предрассудки ...Мир не стоит на месте... .
А насчет занятий это старые предрассудки ...Мир не стоит на месте... .
Решать все-равно вам http://market.yandex.ru/compare.xml?CMD=-CMP=1592812,1556112-CAT_ID=100514&hid=91148
У сони угол поменьше 38мм (для пейзажей неочень) , а у Кэнон диафрагма 2.8 есть (для портретов хорошо)....
У сони угол поменьше 38мм (для пейзажей неочень) , а у Кэнон диафрагма 2.8 есть (для портретов хорошо)....
Похожие вопросы
- Что лучше Sony Cyber-Shot HX 1 или Canon powershot sx 30 is
- Что лучше? Sony Cyber-shot DSC-H200 или Canon EOS 1100 kit 18-55 DCIII
- что лучше Sony Cyber-shot DSC-H50 или Sony Cyber-shot DSC H9
- Canon 1100d или Sony cyber shot dsc h300
- Sony Alpha NEX-3N Kit 16-50mm или Sony Cyber-shot DSC-HX50 ?
- какой фотоаппарат лучше Sony Cyber-shot DSC-W710 . Canon PowerShot A2500 . Nikon CoolPix S2700 или лучше что то другое?
- Здравствуйте!Хочу купить фотик.Не могу выбрать из трех (Nikon P80,Canon Powershot SX110 IS,Canon SX10 IS)
- Помогите с выборов фотоаппарата! Sony Cyber-shot DSC-TX5 или Sony Cyber-shot DSC-W350?
- Что лучше? Sony Cyber-shot DSC-HX100V или Sony Cyber-shot DSC-HX200V
- Какой лучше купить фотоаппарат (Sony Cyber-Shot DSC-HX20 Black или Sony Cyber-Shot DSC-HX100V ) бюджет 1500- 3500грн.