Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Что лучше Sony Cyber-Shot HX 1 или Canon powershot sx 30 is
Мучаюсь уже недели 2, все не могу решить, начиталась, и везде много и отрицательного и положительного, кто как расхваливает или бранит! Я мало понимаю в фотоаппаратах, но хочу учиться, что лучше взять, чтобы был полет творчеству и экспериментам? Но и качество фото и видео не страдало.
Из предложенных двух Canon. Почему? За удобство, за 35х зум, за лучший стаб, за поворотный дисплей. Это я поверхностно. И если подумать себе бы взял SX 30 из этой пары, повторюсь, ближе он как-то к пользователю. Имхо
Предложу еще пару: Nikon P100 и Fujifilm FinePix S200EXR. Тоже достойная техника!
Важно на самом деле то, что Canon sx30 и Fuji S200exr весят излишне. Устанешь с ними ходить. И тогда опять же Sony & Nikon.
Чтобы сэкономить время и не держать это в голове, выбирай на месте в магазине, так проще, сразу думаешь что приглянулось и тащишь домой, ведь возможно вес не станет загвоздкой, а наоборот :)
мдя.. штобы качество не страдало.. возьми себе моск... извини уж за хамство но в этой ценовой категории.. всё от тебя зависит:))) )
З. Ы. в мир написать не могу.. за хамство извинился заранее если кто не заметил.. про псевдоултразумзеркалки не могу делится мнением.. ибо гавном не пользуюсь:))
Кэнон лучше по параметрам и малость дороже. На кэнон дешевле аккумулятор и карты памяти. На соню не смотрел какие карты памяти в этом аппарате, но если оригинальные CF, то цена на них просто конская. И аккумуляторы на сони стоят прсто супердорого. Да и сони дерет за ценник, при равной цене, сони будет гораздо фуфлее. И сони не спецы в фото, они выпускают все, что хошь, тока унитазы еще не делают. Телевизоры у них хорошие, хоть и дорого, но именно сини всегда покупаю, а вот фото не очень.