Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
У кого Canon powershot sx 130 is? какие преимущества и недостатки?
Удобно с фотиком, который работает на батарейках Сколько держит?
Касательно вида электропитания.
У меня были разные фотики.
скажу более того, из одной линейки.
PowerShot S5 IS и PowerShot SX30 IS
на первом батарейки 4 AA а во втором акум. то и то и то одинаково хорошо держит) )
купил на S5 2 комплекта батареек аккумуляторных. держали 2 года. после чего выкинул и купил новые, потом поменял фотоаппарат) )
держал стабильно 350-400 кадров на одном комплекте.
на SX30 батарея. так же купил одну дополнительную, на всяк пожарный. Держит хорошо.
400-500 кадров. а порой и до 800 кадров доходил.
Так же зависит от потребления фотоаппарата, сколько у вас будут держать заряд батарейки или аккумулятор.
+ батареек в том что если вдруг у тя сели они, и нет рядом ЗУ и розетки, то можно купить одноразовые АА и сделать тот таки кадр который хочется))) )
у Аккумулятора + в компактности. Да и батарейки разряжаются неравномерно. . =/
на счет фотоаппарата:
Недостатки:
На авто засвечивает снимки (решается уменьшением компенс. эксп. на -2/3), быстро батареи садятся, 8 Гб хватает на 40 мин видио НД, но видео очень высокого качества (звук тоже) . Качество на авто не очень в помещении, решается ручными режимами.
Достоинства:
Ручные режимы (Tv, Av, M) работают великолепно.
Большой выбор ситуативных настроек контрастности (листва, небо, сохранение деталей в тенях (i-contrast)). Автоматическая фокусировка на лицах.
Полезные подсказки по поводу засветов, пересветов и др.
Ручная фокусировка вообще песня!
Думал уменьшение диапазона диафрагмы (f3.4-f5.6 у SX130 против f2.8-f4.3 у предыдущей модели SX120) не даст возможности "размывать" фон при макросъемке. Так и есть, НО для этих целей у SX130 есть предустановка "эффект миниатюры" в режиме "SCN". Не совсем то, что надо, но в 1/3 случаев эффект превышает все ожидания (в лучшую сторону) .
Съемка 16:9
Вообщем, автоматический режим хорошо, но используя ручные настройки можно одну и ту же композицию превратить в совершенно разные фотографиии, с разными акцентами, настроениями и др. , что эта модель позволяет делать, добиваясь очень хороших (на мой взгляд фотогафа-любителя) результатов.
В целом неплохой аппарат, можешь взять)
Можешь добавить деньжат и купить SX20 IS. хороший, сбалансированный аппарат.
Но мне по душе зумеры SX IS =))))
Вот купил, в добавок к своему 550D, PowerShot SX30 IS, то скажу приемлимый аппарат) 3 месяца в юзе) ) Доволен.
Все таки кенон)) )
You can Canon =)
У меня были разные фотики.
скажу более того, из одной линейки.
PowerShot S5 IS и PowerShot SX30 IS
на счет фотоаппарата:
Недостатки:
Достоинства:
Ручная фокусировка вообще песня!
Съемка 16:9
В целом неплохой аппарат, можешь взять)
Но мне по душе зумеры SX IS =))))
Все таки кенон)) )
You can Canon =)
А с чем сравнивать то?
Преимущество: снимает лучше мобилы.
Недостаток: снимает хуже любого более дорогого фотоаппарата.
Недостатки для кого или для чего?
Если в путешествие едете, то на батарейках удобнее, их везде можно купить. Если жить в городе будете, тоже удобно, там есть электрическая розетка. :)
Все индивидуально.
Как выбрать цифровой фотоаппарат.
Все индивидуально.
Как выбрать цифровой фотоаппарат.
Про батарейки ужЕ написали.
Достоинства:
1)Наличие творческих режимов съёмки (P,Av, Tv, M)
2) Удобное управление (меню, кнопки)
3) Мощный оптический зум.
4) Эффективно работающий оптический стаб. у объектива.
5) Наличие ручной наводки резкости (MF)
Недостатки:
1) Довольно громоздкий - в карман не положишь.
2) "Шумная" матрица - значения ISO свыше 400 не пригодны для получения качественных фотографий.
3)Нет видоискателя - по монитору не всегда можно точно сфокусироваться.
Вывод (ИМХО) : Будет неплох в качестве семейного фотоаппарата. Для творческой фотографии - неудобен.
Достоинства:
2) Удобное управление (меню, кнопки)
3) Мощный оптический зум.
5) Наличие ручной наводки резкости (MF)
Недостатки:
У меня Canon 120,неплохой апарат, время работы зависит от акумулятора, удобный компактный, недостатки долгая фокусировка.
Нет не удобно! Я покупал аккумуляторы-2700 и если зарядку купите не дорогую то заряжать будете от суток и более ( про батарейки помолчу) с полной зарядкой не более 400 снимков без вспышки- и вообще камера выдает большие шумы и стекло с ХА! ! НЕ СОВЕТУЮ,,,