Возможностей для получения высокого качества отпечатков 20*30 и выше у 550Д конечно побольше. Но вот вопрос, сможете ли Вы этими возможностями воспользоваться? Как минимум Вам следует знать, что основное преимущество зеркалок состоит в возможности использовать сменную, узкоспециализированную оптику. Именно она позволяет получать снимки действительно лучшего, нежели мыльничное, качества. Стоит такая оптика недешево, а ведь для съёмки макро придется покупать один объектив, для портрета - другой, для пейзажа - третий и т. д. Можно, конечно, взять универсальный объектив на все случаи жизни (нормальное макро при этом и он снимать не сможет) , типа тех, что используются в мыльницах, но и качество тогда Вы получите соответствующее.
Ну и разумеется про съёмку в полном автомате придется забыть. В полной мере возможности свои зеркалка проявит только в ручных режимах.
В противном случае, зеркалка окажется всего лишь дорогостоящей и громоздкой мыльницей.
Если же перспектива потратить несколько тысяч долларов и таскать с собой несколько килограммов аппратуры Вас не радует, а снимки хотелось бы иметь всё-ж более качественные, нежели может дать компактный ультразум серии SX, то посмотрите на Fuji S200EXR. Вес и габариты у этой камеры соизмеримы с зеркалкой, но она имеет универсальную оптику гораздо лучше той, которой оснащены компакты, да и уровень шумов - самый низкий среди мыльниц и вполне соизмеримый с "зеркалными". Цена вопроса - 15-17т. р.
Так что думайте...
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Что посоветуете выбрать Canon PowerShot SX1 IS или Canon EOS 550D?
Бери оба !!!
после разберёшься. , что тебе нужно было...
после разберёшься. , что тебе нужно было...
Для формата А4 вообще ЛЮБОЙ цифровик годится. Для более конкретного ответа нужны более конкретные требования. У меня, например есть PowerShot A590IS как записная книжка и 450D для более серьёзных снимков. Canon, разумеется.
начинать лучше с мыльницы :)
Это разные вещи, смотря что надо от камеры.
Если не пугает вес, размер, дополнительные траты, то 550D.
Да и разница в деньгах есть.
Если не пугает вес, размер, дополнительные траты, то 550D.
Да и разница в деньгах есть.
ПОвершот
если размер не пугает то 550... вообще зеркало в любом случае будет лучше чем мыло. SX1 хороший фотоаппарат но зеркалу уступит.
есть очень хорошая статья:
http://www.afanas.ru/video/photo_zer.htm
есть очень хорошая статья:
http://www.afanas.ru/video/photo_zer.htm
Похожие вопросы
- какой фотоаппарат лучше Canon PowerShot SX30 IS или Canon EOS 1100D
- Скажите какой лучше выбрать Canon PowerShot SX150 IS или Canon PowerShot SX240 HS. у какого из них фото получается лучше
- Вот такой вот вопрос, что лучше взять для повседневных снимков, мыльницу Canon PowerShot SX430 IS или Canon EOS 4000D ?
- Подскажите, пожалуйста, какой фотоаппарат выбрать: Canon PowerShot xs540 hs или Canon EOS 1200d?
- Вопрос помощи. Canon PowerShot SX30 IS или Canon PowerShot SX40 IS или лучше все таки купить, пусть дешевую но зеркалку?
- Помогите определится с выбором зеркалка Nikon D60 или цифровой Canon PowerShot SX1 IS
- Фотоаппарат Canon PowerShot SX1 IS подходит для новичка?
- Помогите хочу купить фотик в пределах 1500 грн.(180$). Какой посоветуете. Нравится Canon PowerShot SX130 IS что скажете.
- Какая разница между зеркальными и в ультразумами? Что лучшеCanon PowerShot SX30 IS или Canon EOS 600D 18-55 IS
- Есть какая то разница между этими моделями и в чем? Canon PowerShot SX30 IS или Canon PowerShot SX40 IS.