Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

какие минусы в Canon PowerShot SX30 IS ?

Качество понижается с закрытием диафрагмы - плохая оптика. И не рекомендую ИСО ставить выше 200 - понижается "скорострельность" и шум становится слишком сильным. И при максимальном зуме качество сильно ухудшается.
Вячеслав Иванов
Лучший ответ
Большая матрица+все ручные настройки http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=4845871 , тесты и выводы http://prophotos.ru/reviews/14349-fujifilm-finepix-s200exr?page=4
Полина Иосем
Один большой минус - маленькая матрица, а значит - большие шумы.
Это "болезнь" почти всех ультразумов.
профессионалы на иксбите говорят, что картинка некачественная.
несбалансированная камера.. .
Слишклом много пикселей в скромную по размерам матрицу напихали
Артем Воднев
Никаких.
Marat Uteyev
в таком случае... какой фотоаппарат можете посоветовать?
например Canon S95, скоро подвезут в магазины
Pie P
Крайний фотоаппарат этого класа, который, ИМХО, имел смысл - был S5 IS, все что позже - перезумы с гиперзадраными характеристиками (иногда в ущерб качеству и имеющие только маркетинговое значение) . Посмотрел характеристики - это что-то дикое.

В своем классе фотоаппарат, может и неплохой и очень универсальный, вот только за такую стоимость лучше уже простенькую зеркалку купить, на первое время хватит и китовой комплектации, ну а по мере потребностей ее функционал можно расширить не хуже, и качество фото на порядок выше будет.
Шумная матрица и не качественное стекло!
Ольга Минаева
На мой взгляд просто огромный минус - отсутствие оптического видоискателя, но им сейчас все производители пренебрегают
а как может быть качественная картинка когда в микроматрицу пихают 8-12 милионов точек.. . для домашнего пользования пойдет... фирма canon хорошая, ну а для профессиональных фото для начала сойдет Canon 1000D с китовским объективом
Mc_ Хома