Из этих двух моделей Самсунг, естественно, принципиально лучше.
Ответы школоты - доставляют.. . О_о
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Посоветуйте?! Какой из этих фотоаппаратов будет лучше?! Samsung NX11 Kit 18-55 или Canon PowerShot SX30 IS
Из этих двух - Самсунг лучше. Не то, что он суперкрут, он просто аппарат другого уровня.
Как задолбали люди, которые судят о фотоаппаратах по чему угодно, кроме самого фотоаппарата.
Canon PowerShot SX30 IS - универсальная мыльница-суперзум с несменным объективом. Я бы даже сказал, избыточно универсальная.
Samsung NX11 - беззеркалка с большой матрицей и сменными объективами
Второй безусловно будет лучше по шумам - меньше шумов. По детализации снимков. Но будет не столь универсален. Комплектный объектив 18-55 имеет всего 3-х кратный зум (что впрочем достаточно для 90% съемочных ситуаций) и не умеет снимать макро (справедливости ради надо сказать, что то, что называется макро в SX30 IS тоже не очень-то и макро) . Данная проблема легко решается покупкой дополнительных объективов
samsung
Именно из этих двух - бесспорно, Самсунг. А тех, для кого главное - стразы, не слушайте.
Canon PowerShot SX30 IS
Samsung NX11 Kit 18-55 - в разы получше будет. Особенно по качеству картинки.
Да и довольно разные фотоаппараты.
если не хотите коллекционировать объективы то берите канон, он во многом проще, даже потому если будете менять объективы не наглатаетесь грязи . Только накрутите на него первым делом светофильтр ..
Кенон - это фирма, которая специализируется на выпуске фотоаппаратов, а Samsung - выпускает, все подряд. Отсюда вывод: Кенон лучше!
мой выбор - Кэнон, у него лучше объектив, точнее он один и на все случаи жизни, причем достаточно не плохой, у кэнона ис 30 будут очен хорошие фотографии если пользоваться ручным режимом, т. к. кэнон специализируется на хороших зеркалках и объективах, то соответствено они заимствуют технологии у более продвинутых моделей, чтоб не изобретать велосипед дважды.
Canon конечно
думаю что канон)