Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Стоит ли брать фотоаппарат Canon PowerShot SX160 IS?
Есть 5к, фотографией никогда не занимался, вот хочу начать клепать красивые фотки всего того, что есть в нашем красивом мире. Не надо говорить, мол, подкопи и купи зеркалку, что б/у зеркалка, что новая зеркалка (хорошие разумеется) стоят не менее 10к. К тому же деньги у меня есть, но на фотик хочу выделить не более чем 5к. Так вот, стоит ли этот фотоаппарат внимания?
Да, стоит покупать мыльницу вместо зеркалки... Блин чел ты это серьезно?
Нет, конечно. На этом кэноне хоть полуавтоматические режимы есть? Если нет- выкинь в окно мысленно и не трать деньги. Купи мороженку лучше если не хватает, получишь больше удовольствия.
Это не камера для фотосъемки, это фото фиксатор твоего лица около памятников и прочих достопримечательностей. Даже айфон и то серьезнее.
Смотрел тут недавно никоны d80... он уже старый как я лет через 40, но снимает ничешно, и по деньгам не сильно дороже. Но лучше все таки готовь хотя бы 10-15 тысяч на бу (да, правда жестока) Сам сейчас смотрю цены на хорошие объективы и аж разбирает... Фотосъёмка не для бедных увлечение.
Обычная мыльница. Делает терпимое фото на ISO-100 . Если не всматриваться в 100% масштабе в пиксели.
Сейчас все мыльницы - дрянь. Из-за гонки мегапикселей. До 7-8МП было нормальное качество. Сейчас продаются аж по 20 с лишним МП, и картинка даже на исо-100 тонет в мыле, это результат очень агрессивного шумоподавления. На такой матрице с таким разрешением даже на малой чувствительности уже сильные шумы.
И годятся они лишь для просмотра фото в окне / по экрану . Так что можно сразу смело ставить на выходе размер кадра M или S ( у Canon), хотя бы экономия места на диске. Все равно от такого разрешения матрицы толка нет
Брать - не бери. Но купить можешь.
Умилили твои слова: "фотографией никогда не занимался, вот хочу начать клепать красивые фотки".
Нормальный фотоаппарат за свои деньги. Нравится, покупай. Конечно, не надо от него ждать слишком много, тогда и разочарований не будет.
Надо брать то, что нравится. Почувствовали "это моё" - берите, и не важно, полнокадровая зеркалка это или "мыльница".
Я так взял свой fujifilm XQ2 и доволен, никакой зеркалки не надо.
Но всё же если хотите серьёзно заняться. то желательно фотоаппарат с ручными настройками и raw. Из хороших дешёвых б/у вариантов на авито был Olympus PEN E-PL1
я взял сначала Canon PowerShot SX130 IS, через год зеркалку Nikon D5100, ещё через два Nikon D610
Нравится - бери. Но и зеркалку уже вряд ли когда-нибудь купишь
Бу зеркалка стоит от 6000, а мой китайский телефон за 5тысяч снимает лучше, чем любой фотоаппарат, который ты купишь