Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Фотоаппарат Canon PowerShot SX10 IS. Всю голову сломал, выбрал этот. Как вам???

Матрица маловата.
Руслан Шуниреков
Руслан Шуниреков
28 057
Лучший ответ
ИМХО, очень неплохой аппарат.
Прочитай это:
http://prophotos.ru/devices/news/11667-canon-powershot-sx10-is-i-powershot-sx1-is
Извини, но только зеркалка дает комфорт при съемке и качество при печати. Хотя руки и глаз - все равно главнее.
Выбрал и выбрал. Иди снимай уже!
как он мне не важно, главное что бы тебе подходил. для меня лично 20х-зум излишний если ты не хочешь работать дедективом. а так вполне приличный аппарат.
Nikolay Lerner
Nikolay Lerner
27 626
Покупай. После использования его решишь нужна тебе зеркальная фотокамера или нет. Освоишь поймешь. Фотоаппарат "для семьи".
H.
Hoffen .
15 980
Суперуниверсальный. Покупай, хороший выбор!
EB
Emo Boy
9 115
Отличный выбор! Если зеркалка тяжела, дороговата и супер качество снимков не нужно, то среди ультразумов прекрасный выбор SX 10! У меня такой.
Плюсы: универсальное фокусное расстояние от широкоугольника до телевика (с приличным качеством на 560 экв. мм) , прекрасно справляющийся с шевеленкой оптический стабилизатор, процессор позволяющий делать неплохие кадры ночью (правда при длительных выдержках) , обилие ручных настроек и фильтров, брекетинг автофокуса и экспозиции, быстрый автофокус, бесшумный привод объектива, возможность применения светофильтров и что главное для меня - поворотный дисплей, работа от батареек аа, и башмак для вспышки.
Минусы: маленькая матрица, отсюда шумы (выше 400 исо снимать уже бесполезно) , но большего размера сюда матрицу не впихнешь, так как объектив, а он двадцатикаратный, будет вылазить на полметра, незначительные хроматические аберрации и "бочка" на широком угле, но это если сильно присматриваться или печатать на формате больше чем А3.
Для своей компактности (относительно зеркалок) и цены - лучше нет. Другие ультразумы либо не имеют поворотного дисплея и горячего башмака, либо имеют посредственное качество картинки в телеположении после работы стабилизатора и процессора.
Вадим Симонов
Вадим Симонов
1 715