Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Имеет смысл покупка б/у зеркального фотоаппарата?
50% от первоначальной стоимости. Покупать "Кота в машке, , и прогнозировать как он будет работать на будущее, больше не стоит.
Имеет, почему нет. Главное понимать, что хотите, и что покупаете.
Смотря для чего. Если он идет как расходный материал - вполне.
Ну, а имеет ли смысл покупать б/у автомобиль? Правильно.. . Всё зависит от рук из которых Вы возьмёте вещь. Тут такого насмотришься - мама дорогая! Один карту памяти влупил не той стороной, несмотря на защиту от дураков, другой фотЕГ Кока-колой залил, третий уронил в горячую ванну, четвёртый разбирал самостоятельно - потом собрать не смог. Ну, а пятый - поигрался с месяц - да и продать решил. Вот и выбирайте - у кого лучше купить.
Конечно. Многие продают дешево, когда переходят на новую модель или другую систему.
при условии что он был в идеальных руках надо знать ресурс затвора и от этого отталкиваться.
Брал с рук Сапоп 450Д, проработал 14 месяцев, пахал как лошадь каждый день, снимал праздники всякие, выезды, повседневность, короче все подряд. Я вполне доволен результатом. Сейчас он сдох но у него есть замена Д3200 правда новый. А 450ый буду чинить.
Лично я взял новую зеркалку в кредит! Никон Д3100!
Если уверен на 100%, в твоем б/у-шном матрица не убита, то бери смело!
конечно. лучше афигенный б у высокого класса чем. новый, но классом по ниже