Здравствуйте!
Хотелось бы узнать мнение экспертов по фотоделу. Стоит ли покупать б/у профессиональный зеркальный фотоаппарат такой как 5d mark !!!1dx и т. д. на ebay. Комиссия там сейчас вроде как начиная от 1000$ порядка 30%.Если да то на что стоит обратить внимание помимо рейтинга продавца и состояния самого товара? буду признателен за развернутый ответ на мой вопрос. Заранее спс.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
покупка б/у профессионального зеркального фотоаппарата
Покупка БУ вещей через интернет- это всегда лотарея
5дмк3 это любительская камера, покупай кэнон 1дхмк2
Соблазн, конечно, велик, однако...
Момент первый - этот аппарат - ни с какого боку НЕ профессиональный (см. таблицу ниже).
Второе - не стоит такую серьёзную аппаратуру покупать. не подержав в руках и не проверив.
.

Фототехнику, тем более, б/у, нельзя покупать, не подержав её в руках....
Я бы не рискнула покупать такой аппарат без проверки через интернет.
Конечно, стоит. Отличная вещь
Если задаётесь таким вопросом - то покупаете "кота в мешке"...нужен человек разбирающийся в фототехнике (при покупке).

Встречаются два фотографа и один говорит другому:
- А я теперь стоматологом стал.
- Это как?
- Бор-машину себе купил!
На что обратить внимание? На юстировку, на пробег, на адекватную работу на разных выдержках, на состояние винтов на корпусе.
Выбор фотоаппарата б/у не многим проще выбора б/у машины.
- А я теперь стоматологом стал.
- Это как?
- Бор-машину себе купил!
Как можно купить бу без проверки? Вот на Авито - там встретились и проверили, на ибее- оплатил - получил -проверил - хотел бы вернуть, да не тут то было...
У японцев, смотреть отзывы. Брал. Как правило у них всё няшное, с коробкой, чистенькое и приятненькое.
Зачем на ебэй, купи у бомбилы какого нибудь