Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Почему начинающие фотографы всегда просят совета в выборе профессионального зеркального фотоаппарата?

...или полупрофессионального? А фотографы - профессионалы никогда не просят совета в выборе "мыльницы"? Для кого тогда выпускают такое количество и такой ассортимент "мыльниц"?
Саша Сошнев
народ надеется, что в про камерах (как впрочем и в новых версиях Фотошопа) есть кнопка - ШЫдевр...
Натусик Netty
Лучший ответ
Саша Сошнев Ага, около часа назад проскакивал вопрос типа " Спасайте! Редактор испортил фотографию". Типа - я не виноватая, он сам. А резервную копию сделать до того, как портить не надо, мы же профи, у нас все одной левой получается...
Зоя Каплина а она действительно есть на днях мои знакомые ребята из фсб вернувшись из японии подарили мне одну из последних разработак японцев опытный образец с одной единственной княпкой шыведр
В любой сфере деятельности (не тоько в фотографии) такие советы просят те, кто всерьёз полагает, что чем дороже техника, тем лучший результат она даёт. О том, что главная часть любого инструмента есть голова его владельца люди часто просто не задумываются. Тем более, что фототехника в головах большинства юзеров уже давно ассоциируется просто с бытовой техникой, для пользования которой никаких профессиональных навыков не нужно.
Профессионалы же не просят советов по той простой причине, что они сами прекрасно знают что и для чего им нужно.
(_Паша_) *
Саша Сошнев Читал где-то как один писатель похвалил фотографа:
- Какие у Вас чудесные фотографии, наверное у Вас очень дорогая аппаратура!
На что фотограф ответил:
- Читал Ваш роман. Превосходный! У Вас наверное очень дорогая авторучка?

Приводил уже этот комментарий, но к Вашему ответу он тоже очень уместен.
Они, как начинающие шахматисты, научены смотреть на несколько ходов вперёд, при этом не очень осознавая свой уровень и свою позицию.
Интересно, что вопрос денег они поднимают крайне редко!
Юля Кангур
Они думают, что снимает фотоаппарат!
А вы не удивляетесь, что никто не просит совета по покупке профессионального кухонного ножа или кастрюли? как-то народ понимает, что в приготовлении блюда (любого! ) важнее опыт и знания.
А простота получения более-менее качественного изображения сыграла с людьми злую шутку. Им кажется, что если фотоаппарат будет весить больше трех килограммов, а объектив будет больше полуметра, то такой агрегат просто ОБЯЗАН делать хорошие снимки ;-) )))))))))))))
Роман Рауд
Где есть спрос, там есть и предложение. Хотя, я некоторые мыльницы весьма уважаю. Очень во многих ситуациях просто выручают. Хотя бы расписания автобусов не переписывать, сеансы в кинотеатрах, объявления, товары и оригинальные решения интерьера. Это достаточно удачные записные книжки.
Аман Успанов Ну я для этого обычно телефон использую - еще удобнее, всегда с собой ))
ну наверно выпускают для тех кто не начинающий фотограф
Алла Лаврик
Каждая фирма вылупляется как может, лишь бы занять каждый сегмент рынка. Сегментов с каждым годом все больше и больше. А советов просят как правило нубы, для которых любая зеркалка-это уже "профессиональный фотоаппарат", да не то, что зеркалка, кто-то профессиональными и ультразумы обзывает.
для тех, кто никогда не станет фотографом-профессионалом
Ирина Тихонова
Это они только представляются начинающими, а в своём собственном тщеславии, ну и в мечтах, они уже без пяти минут профи!
Саша Сошнев Это точно!
Читал где-то как один писатель похвалил фотографа:
На что фотограф ответил:
Видимо те, кто спрашивает, не хотят снимать плоские портреты на зелёнке с шампурами и пластмасовыми стаканами с пивом, а чувствуют потребность в чём то творческом, хотят начать, а в технике не разбираются, вот и спрашивают совета у опытных людей.