Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Я молодой не опытный фотограф подскажите какой лучше купить для начала зеркальный фотоаппарат?

Nikon Coolpix P500
9 490 руб.
12.75 млн пикс. , матрица: 1/2.3", 36х увеличение, диафрагма: F3.40 - 5.70, двойной стабилизатор, карты: SD, скорость съемки: 8 кадров/с, видео разрешением до 1920x1080
фотокамера с суперзумом
матрица 12.75 мегапикселов (1/2.3")
съемка видео разрешением до 1920x1080
36-кратное оптическое увеличение
поворотный экран 3"
режим макросъемки
Отличный зум (при умелом использовании) .
Отличное качество при максимальном зуме (опять же при умелом использовании) .
Хорошая детализация отдалённых обьектов на фото (при обычном просмотре) .
Широкий угол на минимуме позволяет делать снимки (охват кадра) в ограниченном пространстве.
Ночные снимки хороши (без шумов) .
Видео отличное (при хорошем освешении) .
Три режима панорамной сьёмки очень радуют.
Серёга Грот
Лучший ответ
Для начала нужно купить зеркалку начального уровня, Canon или Nikon.
Тигран, не важно, что Вы купите. По сути все камеры за одинаковые деньги идентичны. Так что смело идите в магазин и выбирайте ту, которая лучше ляжет в руку. Но это если Вам нужен фотоапарт, чтобы снимать. А вот если девочек клеить, то выбор сводится к Nikon и Canon - покупайте самый большой, какой сможете себе позволить ;-)
Tatiana Aleshina
любую зеркалу от любой фирмы будь то сони кэнон или пентакс и т. д. . все равно.
Фотограф, а фотоаппарата для начала нет?
Купи Никон Д3100.Там есть режим подсказок, рассчитанный специально для новичков.
Олег Жуков
Что? Зачморили, ну ты особо не бойся, здесь вообще-то люди не злые, только за своими словами следи. Если есть большое желание ничего страшного, если начнёшь с зеркалки. Но это удовольствие не из дешовых. Как говорят музыканты, на плохом инструменте хорошо играть не научишься. Для начала посмотри Nikon D 3100 или Cannon 550 И ...дерзай.!!! Удачи.!!
Valentin Tsenev
Отличный троллинг! Фотоаппарата нет, но уже фотограф.
для начала достаточно фотоаппарата на телефоне
где та у нас на проэкте ходит тётя, она любит молодых неопытных фотографов, поможет для начала
еСЛИ ВЫ ЗАДАЁТЕ ТАКОЙ ВОПРОС, ТО ВЫ И ВОВСЕ НЕ ФОТОГРАФ.
Для начала не зеркальный надо, а вот этот: http://www.fujifilm.eu/ru/produkty/cifrovye-kamery/model/finepix-hs20exr-1/overview/ - сам с похожего начинал.
Юлька Мицура
Зенит
Петя Орлов
бери любой самый дешевый.
кенон 1100д вполне сойдёт для начала.
ну неплохо бы купить кэнон 5д марк2. но вообще то от буджета зависит вашего
Nikon Coolpix