Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Можно ли купить нормальный цифровой зеркальный фотоаппарат за 6 тыс
Необходим для начинающего фотографа. Для художественных фотографий
За 6 тыс. нормальную мыльницу и то, не купишь. Самые дешёвые зеркалки стоят 13 тыс. РУБЛЕЙ.
Можно, либо ворованый, либо убитый. Хотя на сайте Ебей можно и такой купить.
За 6 000 руб. можно купить цифромыльницу.
Можно. 2003-2004 года выпуска.
Есть такое, общеизвестное, выражение "Нет плохих фотоаппаратов. Есть плохие фотографы".
Аналогично - все фотоаппараты нормальные. Ненормальным может быть только... нет, не фотограф, тот кто только собирается купить фотоаппарат. И фотографом он может и не стать т.е. остаться ненормальным фотодрочером.
Если за 6 тыс. гривен, то вполне.. . Тот-же Nikon D5100
Если за 6 тыс. долларов, то можно и профессиональный взять.
Но если это 6 тыс. рублей - забудьте. Разве что б/у убитый и устаревший...
можно, у вороваек
Б/у Nikon D80 с пробегом в 50-60 тыщ.
Для художественных фотографий нужен умелый фотограф, а не начинающий.
Умелый фотограф такой аппарат покупать не станет.
Начинающему фотографу можно учиться на любом фотоаппарате.
Можно, если покупать с рук. Я видел на Соневской барахолке а100 за 3500 (без объектива, правда, но китовый стоит тысячу) . Очень неплохая камера, хотя и 2007 года. ССД-матрица, шумит сильно на высокой чувствительности, но на сотне цвета у нее красивые. Для художественной работы подходит вполне. Только при покупке нужно тщательно проверять, взяв с собой опытного человека. Одно радует - ради трех с половиной тыров никто не будет сбрасывать счетчик пробега...
Можно и за 3 500 купить мыльницу, и за 14 000 купить мыльницу. Но нормальной она не будет. Самое нормальное - это зеркальный фотоаппарат.
в художественной съёмке обычно нет спешки, и идею можно опробовать даже на телефон, а когда всю сцену построили, можно и в прокате брать под мега задачу, а покупать недорогую зеркалку обычно хуже приличного мегазума
нет, более менне неплохой, например кенон 1100д или никон д3100 можно взять за 8-9 тищ бу.
Только Б/У и после тщательной проверки.
До 10 тыс при желании можно найти - конечно б/y по объявлениям и желательно с кем - нибудь кто хорошо разбирается в фотиках . Cвоим знакомым я помог выбрать Sasung GX10 б/y с двумя объективами в отс . Это дело случая . .