я занимаюсь фотографией почти 4 года, но дело в том, что я снимаю на пленку - Зенит ЕТ.
и вот задумала купить цифровую зеркалку.
наверное, мне не нужен полнокадровый фотоаппарат пока что, т. к. надо хотя бы понять, что такое перейти на цифру.
я все думала, может быть Canon 650 D, почитала отзывы о нем, вроде бы много положительных.
нужно: качество кадра, меньше шумов, хорошая видео-съемка и не особо высокая цена.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Помогите, пожалуйста в выборе цифрового зеркального фотоаппарата!
цифра оч расслабляет, можно наснимать кучу а потм выбирать себе спокойно, чего на пленке не сделаешь
650 интересная модель, но её уже нет на сайте канона.... модель на пол года получилась, откатали глюки с видеофокусировкой и выпустили 700
из кропа никона 5100 взял бы или 7100
ФФ - 6D....никон сел в лужу с маслом на матрице, хоть и исправили сей недочет но все равно))))))) )
>качество кадра, меньше шумов
берите у друзей, знакомых и пробуйте.... кому то и на исо6400 шоколад, а кто-то от шумов на исо 400 шарахается )))))
из кропа никона 5100 взял бы или 7100
>качество кадра, меньше шумов
Даша Тимченко
наверное, я херово фотографирую, потому что, пробуя чужие цифровые зеркалки, у меня не получаются фотографии, которые я получаю на пленку:(
Качество кадра будет от Вас зависеть.
Никон Д 5100 купите себе. Для портретов купите Никкор 85мм ф1.8 G
сони А77, и будет тебе и видео и фото и все вкусности
Ели меньше шумов, то это точно не в адрес сапога обращаться, который свою древнюю 18-мп матрицу уже четвертый год во все подряд свои кропнутые камеры пихает практически без изменений. На данный момент среди бюджетных кропов самыми мощными матрицами обладают Никон Д5200 и Никон Д3200. Если категория повыше интересует - Никон Д7100. У сапога даже близко ничего похожего нет по качеству. Сапоги курят в сторонке по всем параметрам - начиная с разрешения, и заканчивая ДД, шумами, и глубиной цветопередачи.
Среди бюджетных зеркалок счас лучший Nikon D5200 (~25000 руб) . Из полнокадровых, по цене качество лучший выбор Nikon D800 (~85000).
Доброго вечера.. . особо не прислушивайтесь к данным комментариям.. . так как они не совсем грамотны в области фотоаппаратуры.. . и никогда не берите сони ( зеркало) так как данная фирма на выпуске такой аппаратуры себя не очень хорошо зарекомендовала ...выбирайте сами из никона или Кенон ...как говорится свой выбор всегда лучше чьего-то.... удачи вам ...
Даша Тимченко
есть в москве где-нибудь магазин, куда можно прийти и потрогать-попробовать разные фотоаппараты, а не скудный набор недавно вышедших?