Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Подскажите, какой можно купить профессиональный зеркальный фотоаппарат (около 40-50 тыс.)
Цель покупки: любительская (пейзаж, ландшафт и т. д. )
советую Nikon D7000, однако он не профессиональный (к примеру профессиональный Nikon D300S с объективом выйдет дороже)
- прекрасный фотоаппарат имеет отличную матрицу (малошумную, с отличной цветопередачей) . имеет два слота под карты памяти. отличная скорость работы. довольно емкий аккумулятор.
фотографии с него и отзывы можно посмотреть здесь: http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2335
примеры фото ещё: http://35photo.ru/items/Nikon+D7000_i4765/examples/
берите к нему NIKON AF-S 18-105 mm f/3.5-5.6 VR
т. е. Nikon D7000 kit 18-105 VR - будет хорошим универсальным вариантом
- у Никон отличная kit`овая оптика !
примеры фотографий и отзывы можно посмотреть здесь: http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1926
и не верьте тем кто утверждает, что китовая оптика совсем туфта - и с ней люди получают превосходные фотографии
к примеру: http://35photo.ru/items/Nikon+18-105mm+f3.5-5.6G+IF-ED+DX+VR_i4562/
П. с. профессиональный за 50 касарей можно купить только б/у, а оно Вам надо? ! (вдруг утопленник, вдруг был в ремонте)
тем более для любительской съемки профессиональный аппарат не нужен - подойдет и любительская "зеркалка".
- у Никон отличная kit`овая оптика !
"Пейзаж, ландшафт и тд. " Особо не вникая -тд. это все остальное? За означенную сумму только "бэушную" профи, или новую любительскую зеркалку. А вы в курсе, что зеркалка требует сменной оптики, для определенных задач свой объектив (хорошие линзы стоят дорого). Конечно все можно снимать и на универсальный зум, но качество будет "желать лучшего".
для быта и любителя сони А65 кит 18-55 и внешняя вспышка можно недорогой штатив, + сумка
Полностью поддерживаю дядю Сергея Грекова)) ) Возьмите зеркалку начального уровня + неплохой объективчик и радуйтесь жизни!!!! Вот мои три варианта:
1. Canon 600D + объектив CANON EF-S 15-85 mm f/3.5-5.6 IS USM
2. Nikon D5100 + NIKON AF-S VR 18-105mm f/3.5-5.6G ED DX
3. Sony A57 + Sony 16-50mm f/2.8
Каждый комплект по своему хорош, объективы можно и другие посмотреть. а возможностей самих фотоаппаратов вам этих за глаза!! ! Ведь тот же Никон Д7000 намного тяжелее как по весу, так и в плане освоения для новичка!!!
3. Sony A57 + Sony 16-50mm f/2.8
Для пейзажей и ландшафтов лучше брать камеру на основе CCD-сенсоров.
Типе Pentax 10k или Sony A200. И объектив лучше иметь с широкоугольным положением, чем с телеположением. В принципе, подойдет китовый.
Вообще проффесиональный фотоаппрат, точнее проф уровня для любительской съемки совершенно не к чему.. .
Если чисто для любительской сьъемки возьмите лучше Nikon D90 или Canon 60D. По работаете с ними, и еще денег останется, если захотите дополнительное оборудование приобрести - штатив там или вспышку.. . или дополнительный объектив
За таки деньжищи, могу только кобуру для него порекомендовать!
за эти деньги вы купите зеркальную камеру начального уровня . Вы просто не представляете, как классифицируются фотокамеры . после начального идет средний уровень, потом высокий и только потом ПРО! Качество фото будет у всех одинаковое - хорошее при условии больших знаний (которых столько не надо при сьемке цыфрозумом ) . А вот ФУНКЦИЙ, возможностей, защищенности, надежности и долговечности будет поболее. Но это надо только ПРО фотографам.
Для пейзажей и ландшафтов, профессиональная камера не нужна, возьми обычную, просто прикупи ширик подороже...
Нет, он будет стоить далеко за 100 тыс.
кэнон 7Д