Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Подскажите, пожалуйста, особенности зеркального фотоаппарата.

Я правильно понимаю: зеркальные камеры снимают более реалистично и живо? Что видят ,то и снимают, или все же свет тоже играет роль?
Особенность зеркального аппарата совсем не в этом, а в том что там есть зеркало благодаря которому можно видеть изображение через объектив и есть возможность реализации фазодекторного автофокуса, который является самым быстрым и точным. А так же есть возможность использования различных типов оптики, значительно более качественной нежели на мыльницах. На качество самой фотографии это никак не влияет, на конечный результат по большей степени влияет умение фотографа
Елена Орлова
Лучший ответ
Неправильно понимаете. На сегодняшний день принwипиально лишь одно: зеркалка - это камера со сменной оптикой. Именно качественная, узкоспециализированная оптика позволяет получать снимки по-настоящему лучшего, нежели мыльничное, качества. Стоит такая оптика в несколько раз дороже камеры. Это - первое. А второе состоит в том, что зеркалка - это довольно сложная техника, которая предоставляет фоторафу фозможность полного контроля над процессом и параметрами съёмки. Именно мастерство фотографа, помноженное на ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ возможности зеркалки и качественную оптику, позволяет получать "реалистичные и живые снимки". Только при работе в ручных режимах (когда всем процессом и его параметрами управляет сам фотограф, а не автомат) зеркалка позволит использовать все ее потенциальные возможности. Иными словами, зеркалка - это камера для достаточно опытного и подготовленного фотографа, который и технически, и материально созрел для перехода на такую технику. Это камера для человека, для которого фотография уже стала серьезным увлечением, в которое он готов вкладывать и серьезные деньги, и тратить массу времени.
Качество съёмки зависит не от "зеркальности" камеры. Зеркалка позволяет снимать быстрее и удобнее, чем многие другие конструкции.

Свет что для зеркалки, что для любого другого типа камер нужен одинаково хороший. :)
абсолютно неправильно :)

Зеркалка - это в первую очередь тип видоискателя.. . т. е. это Вы _ВИДИТЕ_ реалистично и живо.. . а снимает она так же, как и любой другой фотоаппарат. Вопрос в том, что большая часть дорогих цифровых фотоаппаратов сейчас зеркальные.. . ну поветрие такое, как детей то все Наташами называют, то Олями.. . пройдет время, будут все камеры беззеркальные, потом снова к зеркалу придут.
Особенностью зеркального фотоаппарата (любого и цифрового, и пленочного) является устройство системы визирования, в котором используется зеркало. Откуда и произошло их название.
Поскольку в пленочную эру такая система визирования хорошо себя зарекомендовала, ее решили использовать и в ответственнных цифровых камерах. Ответственных потому, что минимальный размер сенсорных матриц у зеркалок ниже 4/3" не опускался (фирма Olympus). А у подавляющего количества моделей зеркалок он носит так называемый размер APS-C. Это в 1,5-1,6 раза меньше по диагонали (кроп-фактор) , чем у полнокадровых зеркалок с размером матрицы 36х24 мм. Но есть зеркалки профессионального уровня (Pentax 645D, модели от Hasselblad), у которых размер матриц еще больше.
+ Сменная оптика -> можно поставить хороший объектив
+ Большая матрица -> малые шумы, доступна малая глубина резкости
+ Реальная картинка в видоискателе, фазовый автофокус.
+ Работа с внешними вспышками

- Размер
- Цена
- Вес
- Цена объективов, размер объективов, вес объективов
- Требуются навыки, чтобы иметь пользу от плюсов
когда я пришел в фотостудию я по чесноку ничего не знал о камерах. так свет линзы и все такое.. . но фэд я сразу возненавидел. там расстояния на вид сам ставишь. другое дело зенит а потом КИЕВ мой любимый аппаратик был ещё к нему оптику Цейсовскую приделал и всё я король вечеринок и сьемок
Ali Bilgi