Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Подскажите пожалуйста!Хочу купить фотоаппарат,но не знаю какой лучше.

Профессиональный не обязательно,но хочеться ,чтобы снимки и видео были качественные.
У каждого понятие качества свое. И наличие денег - оно у всех тоже по разному. Если коротко - то чем размер матрицы больше, тем лучше. Количество мегапикселей не принципиально. А вот зеркальный или компактный фотоаппарат купить - это уже решать вам. Подробнее в статье Выбор цифрового фотоаппарата. Если будут вопросы - пишите. Удачной вам покупки.
Хасан Тохтахунов
Лучший ответ
Для начала стоит определиться, что для Вас важнее, качественное фото, или качественное видео. Покупать ФОТОкамеру стоит только в первом случае, иначе лучше взять видеокамеру с возможностью фотосъёмки. На зеркалки не смотрите, всё равно возможностями их воспользоваться в полной мере не получится, т. к. там решающий вклад в качество снимков вносит мастерство фотографа и качественная (и дорогая! ) оптика.
Haldar Ruziev
Canon рулит!
Юрий Вальц
Очень важен размер матрицы. 2/5 - это очень много, шумы будут сильные. Смотрите от 1/7, 1/6 и менее.
Мы очень долго выбирали и в итоге по цене/качеству выбрали FujiFilm F200 EXR. Нравится, и очень. Видео качественно очень снимает тоже.

Можете почитать соответствующую ветку про выбор фотоаппарата на IXBТ.
Яна Нестерова
что ж все с одним и тем же вопросом то? почитайте сначала в интернете, что вообще сейчас на рынке техники есть, выберите 2-3 модели подходящие по цене, а потом обращайтесь сюда за советом.
и, кстати, видео качественное? вы же ФОТОАППАРАТ покупаете. для видео купите видеокамеру.
Кэнон или панасоники - не дешевле 15000 руб.