1. Fujifilm HS 20 EXR
2. OLYMPUS SP-810uz
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Скажите плюсы и минусы двух фотоаппаратов. 1. Fujifilm HS 20 EXR2. OLYMPUS SP-810uz
Оба далеко не идеалы среди продвинутых мыльниц. Но если вопрос категоричен, то я бы посоветовал Олимпус. У него больше плюсов и плюсиков. Из всего нравятся - надёжный зум, стаб оптический, цветопередача. Сейчас не помню (см. сам теххарактеристики) , но, кажется, у Олимпуса чуть светлее объектив и скорость срабатывания "штор". См. где оба собираются. Кстати, у Фуджика тоже, чуток отличается, но очень приятная цветопередача.
Знаю хорошо (снимал от месяца до 6 лет) четыре цифронезеркальных фотоаппарата - фирм Сони, Никон, Пентакс и Фуджи.
Не полюбываю все, потому что, наверное, предъявляю повышенные требования к ним. Хотя фотики, даже, тка называемая, псевдозеркалка от Сони, не отличаются быстрым фокусом, затвор не срабатывает быстрее 1/2000 сек. , случается, не показывают правильно отдельные оттенки, даже цвета (фиолетовый, оранжевый и алый в яркий солнечный день)
Нельзя прельщаться ни 12-18МП, ни зумами типа 15-30х и больше. Абсолютная ересь и ЧЕПУХА, лохоразводка, выманивание бабок. Особенно в сотовиках! Уже есть и 10 МП.. . В моей полкилограмоммовой псевдозеркалке Сони Н-2 образца 2005 г. матричка в 6МП. И они работают. Фото А4 и чуть больше - четкое, без примеитных шумов - получить реально. А вам больше надо? Про зуммы. Реально они "приближают" (не знаю, с чем сравнить) как примитивный, 1,5х, театральный бинокль. Даже хуже. Соневские фотокадры-зумы (благодаря цейсовскому стеклу) отличаются четкостью, ясностью. Тем же известны фото и видео от Панасоник. На этом лекция за 2 очка закончена.
Купите Fujifilm HS 20 EXR.Режим P A S M основной плюс этого аппарата.
Не ломай голову возьми нормальный фотик sony nikon canon pentax
Бери Fujifilm HS 20 EXR и не заморачивайся с плюсами и минусами.