Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Что вы думаете о фотоаппарате Olympus SP-600UZ?
Стоит ли его брать? или Подскажите неплохой фотик примерно на 5000-6000 рублей?
Купил этот аппарат за 9тыс неделю назад (5 лет использовал Oly770uz)Этот аппарат полностью автоматический, ручных настроек нет, за исключением выставления iso в режиме "Р"(МИНУС: в других режимах iso выставляется автоматом, при недостатке света 800-1600 отсюда большие шумы ).Встроенная память 1гиг (доступно около 800мб) содержит софт и русск. инструкцию (6о стр). Большой яркий экран. Автофокус имеет три режима : определяет лица, точечный (по центральной рамке) и следящий автофокус. При хорошем освещении фокусируется… довольно быстро. Для затененных объектов есть мощная лампа подсветки автофокуса.. Использую карту SDHS(6).Фотки записываются шустро. Очень нравится макро (с 15см) и супермакро (1см). В реж. Суперм. Зум недоступен. Фотографии в меру сочные. Столкнулся с проблемой просмотра видео на обычном DVD.Формат H.264 не поддерживается бытовыми плеерами. Перекодировка ухудшает качество. Как правило, в фотоапп. оптического зума при видеосъемке нет по определению (чтобы не записывался звук трансфокатора) . Опт. зум нужно выставить только ДО нажатия кнопки записи. Можно, конечно, использовать цифр. зум, который при видеосъемке работает, только надо включить цифр. зоом в настройках. Однако использование цифр. з. неизбежно приводит к ухудш. качества видео (малая часть картинки как бы растягивается на весь экран). Фотик очень экономичный. Купил комплект аккумул. Раз зарядил (4шт ТРОФИ 2500mah) снял около 250 фото (со вспышкой и без) минут 20 видео, активно пользуюсь просмотром (разрядился на 1/3).Сделан добротно, удобно лежит в руке. При включении объектив выдвигается и крышка соскальзывает. Вспышка мощная, режимы: авто, красные глаза и принудительная. МИНУС: нет режима медленной синхронизации. Почти все снимаю в режиме "Р" с минимальным (100-200)iso. Компьютер определил сразу. Фото скидываются быстро. Хотя для меня удобнее пользоваться картридером. В целом для домашнего использования аппарат замечательный. Покупкой доволен. На сайте 3dnews появился подробный обзор этого фотоаппарата.
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=6084510&clid=502
Неплохой ультразум для начинающих
У меня 560UZ. Хорошая камера, а 600 наверное, еще лучше.