Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Владельцам Canon 500D. Какие плюсы и минусы этого фотоаппарата? Что насчет стандартного объектива,входящий в комплект?

Роскошный аппарат.
Удался на славу.
Судите сами, новую прошивку для него только один раз выпускали.
И то потому, что исправляли ошибки в написании слов на каком-то языке.
Первый из бюджетных аппаратов наученный снимать видео.
Единственная проблема для владельца то, что камера нуждается в настоящих, взрослых и дорогих объективах, чтобы снимки радовали на все сто.
Вся эта хрень из-за 15-ти мегапиксельной матрицы.
Пиксели стоят настолько тесно, что бюджетным объективам не хватает разрешающей способности дать четкую и абсолютно резкую картинку.
Впрочем, если фотографировать, чтобы делать бумажные фото, это не имеет никакого значения, на бумаге ничего не заметно.

Если сравнивать 500d и более поздние аппараты, то можно отметить у новых фотиков новую систему замера экспозиции и баланса белого. Технического брака они дают поменьше.

Так что думайте.
500d, равно как и 550d и 600d обязывают прикупить к ним объективы подороже.
Петр Шикунов
Лучший ответ
фотоаппарат хороший, но я бы посоветовал 550. цена не намного выше, а качество получше будет. китовский объектив вполне пригоден для повседневной съемки. возьмите его, а потом уже поймете что вам нужно еще
Хорош.
Хотя я бы взял 550 или даже 600.
Стандартный (китовый) объектив не берите. Возьмите просто тушку + объектив типа 55-250 - это небольшой телевичок, уже будет приятно работать с ним. А потом докупите такой же недорогой 50 (1,8).
А через пару лет решитесь на настоящий штатник - типа Кэно 17-55 (2,8) и хорошую вспышку.
А на первые года два - хватит объективов.
Тушка - стоящая, берите!
НЕ плох н оСТАРИЙ он уже.. ет оне МАШИНА, что и 20-30 лет пойдет для езди.. ето ЦИФРОВАЯ ТЕХНИКА, она что ГОД тем совершенней становитса, тмоу если хотите качественние ФОТО то тогда берите НОВОЕ.. із Canon 550d/600 ето 2 самие новие не дорогие зеркалки.. а если надо Никон то тогда Nikon d3100/5100...