Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Как купить фототехнику с поставкой из японии?

живу рядом с японией, но предпочитаю покупать на eBay, на джапан ру можно заказывать у людей, кто непосредственно может привезти товар. кстати по ценам джапан даже проигрывает ебэю
Па
Пархом
Лучший ответ
не вся техника из Японии подходит для российских широт.... есть зонирование понимаете ли... .
да и накрутка будет серьезной.... и вероятность обмана ОЧЕНЬ... велика.. .
настоящую могут привезти только друзья... которые будут покупать ее лично.... тут вы не купите.... абсолютно точно...
О какой конкретно технике идет речь? Если о мыльницах, то подавляющее большинство произвордителей давно перенесли свои производственные мощности в Китай. Да и среди зеркалок собственно в Япони производятся только топовые профессиональные камеры и оптика. Так что может оказаться, что интересующая Вас техника и вовсе в Японии не производится.

Никон, кстати, производство некоторых объективов (в т. ч. фиксов) тоже перенес в Китай.
Лев Бонифаций
Посмотрите вот здесь!
на молотке. ру посмотрите, ну цены не всегда ниже, однако это единственный рус. аукцион с б/м вразумительной системой контроля за продавцами :)
+ну если продавец этим занимается, не первый раз то гарантия 99%
+и да на самом деле там смотря что заказывать.. . из за разницы в пару-тройку тыс. руб. лишатся гарантии не стоит.
+ещё достаточно итересный страна для заказа техники США :)))
Елена Тулаева
Если нет желания или возможности вникать и искать в Японии товары самому, то в этом случае поможет сайт InJapan.ru

Честно говоря, ни разу не удавалось найти в Японии цену ниже, чем в штатах - даже не смотря на то, что есть друзья, которые живут в Японии. Только в Сингапуре.

Но проще всё же покупать в штатах - на Amazon.com, B+H и e-bay. Качество не хуже, оплата проще, выбор больше, доставка быстрей (2-3 дня, если таможня не тормознёт) .

А гарантий Вам никто не даст никаких - такая в РФ почта.
Юлия Вершинина