Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Всем доброго времени суток)) . Хочу поучится мастерству фотографии, но в фототехнике мало чего понимаю.

Хочу поучится мастерству фотографии, но в фототехнике мало чего понимаю и не знаю какой зеркальный фотоаппарат себе приобрести. Я новичок в этом деле, по-этому собираюсь купить камеру в районе 18000-20000. И увидя огромное кол-во моделей у меня возникли вопросы: Лучше брать фотик вместе с объективом (как я понял это kit-версия) , или отдельно камеру, отдельно объектив ( если да, то какой объектив) ? Я пока остановился на Nikon d5100. По каким основным параметрам нужно выбирать зеркалку?
ВЫ выбрали вполне приличную зеркалку. Берите в комплекте с обьективом - КИТ - обойдётся значительно дешевле, чем брать по отдельности. На первые пару лет КИТового зума вам за глаза хватит, тем более они у Никонов весьма хорошие. А к сэкономленным деньгам позже немного добавите и купите телеобьектив с зумом, например Никкор 70-300.
Ксения Самойлова
Лучший ответ
Тамерлан дело говорит.. .
Впрочем, есть еще одна тонкость - если Вы собираетесь на курсы, можно сначала записаться и поговорить с преподавателем, а потом уже покупать. Будет удобнее учиться на той технике, которой преподаватель владеет свободно.
Azer Iskenderov
Canon 600D на сегодня оптимум! Т. к при прочих равных имеет ещё и преимущества. Он больше остальных брендов и моделей заточен под Видео-съёмку. В отличии от остальных брендов и моделей 600D - не перегревается в видео-режиме. + он имеет цифро-кроп на центр матрицы в видео! Это позволяет сэкономить денег на покупке телевого объектива.
Ответы по съемке, оптике, выбору и освоению аппаратов с нуля - все тут: http://www.youtube.com/user/hdslrus/videos
Или вот так пошагово в порядке освоения: http://www.youtube.com/watch?v=lxupEAD8pwo&list=PLEC385A86778E84B0&feature=plpp_play_all

Почему именно 600D а не - 650D ??
- отвечал, скопирую и вам:
На самом деле разница не только в сенсорном экране.
Если взвесить все плюсы и минусы то
Canon 600D на сегодня оптимум!

В 650D матрица другая и картинка немного больше стала похожа на современные мобильные телефоны, чем на кино. (это если говорить о видео-съёмке) Но это после пост обработке всё можно уравнять.
В 600D - с киношностью картинки - полный порядок. Ну это конечно дело вкуса: кому-то наоборот нравятся броские видюшные цвета которые выдаёт 650D

Главный минус 650D это то что в нём убрали кроп-зум! Это то, что очень оценили - все кто работал с 600D! Ведь в видео-режиме это невероятно полезная и удобная функция. Это позволяет сэкономить денег на покупке телевого объектива. И избавляет от необходимости постоянно менять объективы особенно когда снимаешь репортаж.

Да в 650D появился авто-фокус при съёмке видео. Но он ещё не идеален а если не потратиться на объектив нового типа (STM) -то вообще весьма сомнителен.

Ещё один весомый минус это то что 650D имеет новый процессор а значит альтернативные прошивки появятся не скоро. если вообще появятся. А вот у 600D - c этим - полный порядок! Масса полезных функций !

Есть ещё расхождения. Но самый весомый минус это то что ценник на 650D задран на +300$ в сравнении с 600D

Так что, на сегодня минусы 650D не оправдывают его цену. Тогда как 600D - на сегодня, оптимален по всем пунктам!
Зайди на этот сайт :
http://photo-element.ru/
и найдёш ответ на все свои вопросы
***svet+Lana*** ********
такой вопрос, если вы хотите научится летать, вы сразу пилотируете самолоет или сначало на симуляторе тренируетесь? зачем вам камера профи, если вы только начинаете? поисчите инфу в нете о технике фоткания, об апаратуре. что нужно, что важно, что просто необходимо хорошему фотографу. потому купите фотоапарат с которым у вас хватит ума научится и розобратся, а потом через годик второй, когда на верняка наловчитесь, купите себе фотоапарт мечты, и как минимум в 2 раза больше денег вы потратите на дополнительные объективы.
профи или отличьным любителем вы не станите за 1-3 месяца лиш купив отличьный фотоапарт.
Учиться фотоделу отнюдь не обязательно с зеркальным фотоаппаратом. Можно приобрести любой, который позволяет пользоваться ручными режимами. Приобретение зеркалки - дорогое удовольствие, т. к. тянет за собой впоследствии покупку разных объективов, вспышки и .т. д.

Если уж хотите зеркалку для обучения - покупайте любую "бюджетную" с китовым объективом - для новичка вполне хватит. Только Кит берите тогда с большими значениями, потому что кит 18-55, например, имеет слишком широкий угол и снимать портреты или дальние объекты несподручно (не приближает) , но, удобны для съемки "широких" либо высоких объектов вблизи, если нет возможности отойти.
Бренд не имеет вначале значения. Привыкните к любому.