Ну, если есть деньги, то можно купить следующее:
1. 24-105лис - хороший проф объектив с удобным фокусными расстояниями. Пылезащищенный. Постоянная диафрагма на всех ФР. Из минусов - темноват, на длинном конце - мыльноват. 1200$
2. 15-85. Не плохая вещица, но пылесосит. 900$
3. 17-85 Стоит в 2 раза дешевле
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Доброго времени суток всем. Не подскажите какой объектив купить в замен китовому на 450D?
Так зависит от того, что и на каком расстоянии собираетесь им снимать....
а зачем ему взамен? я им в свое время не в одну поездку сгонял и отличные кадры получал.
"выручалочка-то она вот где! " (показывая на голову) (с)
ещё 18-200 IS ~ $650
И рыбку съесть и все остальное? Так не бывает. 15-85 бери, если не смущает низкая светосила. Но птичек им не поснимаешь, в помещении к нему неплохо было бы иметь еще вспышку и малую ГРИП для портретных нужд не получишь.
Если хочется сделать качественный снимок, не таская кучу стекла - делай. Я вот как-то на 9 мая поехал в Москву с одним полтинником, так я там 3 дня подряд все снимал - и парад техники и людей и цветы и животных и на улице и в помещении и улицы и здания и днем и ночью и еще салют. И пожалел, что не взял других объективов только один раз на параде, когда самолеты пролетали. А потом понял, что зря жалел - самолеты на фотках нах никому не сдались, чего ради я бы таскал с собой тяжелый телевик 3 дня только ради них?