К какой фирме лучше обратиться? Никон, Кэнон? Или что-то другое?
От чего зависит качество фотки?
Сейчас у меня обычная "мыльница" с 9 мп, и я реально понимаю, что качество зависит не только от мп.
Что посоветуете?
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Всем доброго времени суток! Подскажите критерии по которым надо выбирать зеркальный фотик?
Покупка зеркалки предполагает покупку в дальнейшем объективов, вспышки и прочих аксесуаров. Вы уверенны что это вам надо?
При выборе зеркакли смотрите в первую очередь на сколько доступны объективы на ту или иную марку. Кэнон и Никон самые распространенный, Затем в числе догоняющих сони, правда они перешли на беззеркакли. Кстати можете посмотреть и беззеркакли со сменной оптикой тоже. Они по функционалу не уступают зеркальным камерам.
Далее смотрите по цене, сколько готовы потратить на тушку + первый объектив.
Никон Д3100, кэнон 1100Д - самые дешевые зеркакли начального уровня. К любой из них можете нацепить светосильный объектив и снимки делать не хуже чем у профи.
Модели получше функционалом Никон Д5100 -была признанна лучшей зеркаклой начального уровня в 2012г и кэнон 600Д.
Объективы универсальные которые порекомендую для новичка:
кэнон 18-135мм IS STM - обязательно с такой маркировкой.
никон 18-105VR или 18-140VR.
Теперь смотрите какая тушка+ объектив уложится в ваш бюджет.
Будут вопросы пишите в личку.
Удачного выбора!
никон 18-105VR или 18-140VR.
Будут вопросы пишите в личку.
Удачного выбора!
...посоветую почитать ещё литературу, мануалы зеркалок, посмотреть фотографии, поснимать ещё - пока сами не определите для себя - накой Вам зеркалка? (свои задачи, творческие, физические и финансовые пределы)...
Качество фото зависит, прежде всего, от фотографа.
На ютубе посмотрите "как выбрать зеркальный фотоаппарат".Там есть ответы на Ваш вопрос.
Обратите внимание на:
размер матрицы, качество ИСО, скорстрельность, погодоустойчивость, цену на аксессуары, сервис в городе, удобство камеры в руках.
Если вы не планируете связать жизнь с про фотографией, то берите полнокадровую камеру любого производителя и будете довольны, а остальное уже подберется к фотокамере.
Если же планируете, то сначала самостоятельно изучите все а потом ныряйте в омут с головой.
Альберт Бекмухаметов
качество снимка зависит от матрицы и объектива.
1 - что душенька твоя пожелает
2 - от тебя
3 - ага
4 - на что глаз ляжет и рука
2 - от тебя
3 - ага
4 - на что глаз ляжет и рука
Всем доброго времени суток! Подскажите критерии по которым надо выбирать кастрюлю для борща? К какой фирме лучше обратиться? Цептер, Месси? Или что-то другое?
От чего зависит вкус борща?
Сейчас у меня обычная "алюминевая" на 2,5 л, и я реально понимаю, что вкус зависит не только от литража.
Что посоветуете?
-----------Возможно вам поможет разобраться, а нужна ли вам зеркалка вообще: https://www.youtube.com/playlist?list=PLEC385A86778E84B0
От чего зависит вкус борща?
Что посоветуете?
Лариса Власова
Я оценила ваш юмор :)
Возьмите мультиварку!!!
Я вы посоветовал системную камеру - ее можно с собой таскать, в отличие от зеркалок. Sony NEX - отличный вариант, модель выбирайте по бюджету.
По ссылке можно посмотреть фотографии сделанные исключительно на NEX-ы
http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=119&page=214&#entry290435