Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
У меня Никон Д90.Подскажите какой объектив купить как неопытному фот.любителю.Чтоб не покупать 2-ды,и не купить га.но???
Подскажите какой объектив купить как для неопытного фот.любителя.Чтоб не покупать 2-ды,и не купить га.но?
Если всерьез увлечешься фото, то одним на всю жизнь объективом все равно не обойдешься.
А 18-200 или 18-105 для понимания своих предпочтений - более чем достаточно. Да и сами по себе - это прекрасные объективы.
http://35photo.ru/items/item_4071/
Не поверишь: китовый 18-105 - очень даже неплохое стёклышко, тем более для "неопытного фот. любителя". Скажи мне: чем оно не устраивает-то? Наслушался сказок про говно-кито-объективы?
объектив в наборе вполне нормальный объектив, на первых порах его достаточно
все упирается в то, сколько денег ты готов потратить и как долго простирается Твоё увлечение кропом. на кроп, совсем не говно Nikon 17-55mm f/2.8G ED-IF AF-S DX Zoom-Nikkor, а на полный кадр Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S Nikkor - стекляшки на века, если сам не оплошаешь.
Купи Nikon 18-200, подойдёт на все случаи жизни.
Родной, так вам надо 18-105, очень хороший объектив! =) Снимал я на такой на своём бывшем D7000.
все приходит с опытом, дерзай, на "дебилов",мнущих себя "профами" (наверное от слова профан) внимания не обращай. Д90 отличный ф/а.
Из объективов для начала уже посоветовали 18-200 или 18-105,ну а для портретных снимков все же приобрести самый дешевый фикс 50 1.8, пофотографируешь потом поймешь что тебе будет еще нужно, ну и конечно сразу покупай вспышку хотя бы SB600,иметь такой фотик и пользоваться встроенной пыхой нонсенс. Удачи и творческих успехов.
как сам себя определил "неопытный", то купи универсальный, зум 18-105мм. На первое время хватит, а может и вообще тебя полностью удовлетворит.