Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

что лучше купить никон д90 кит 18-105 или обыкновенную тушку с хорошим объективом за эту же цену?

конечно же тушку и объектив отдельно!! ! Китовый объектив вы захотите выбросить приблизительно через полгода - некоторые 2 года носят но выбрасывают. Когда покупаешь китовый - первое время вроде бы и нравятся фото! ! но когда только пробуешь его сменить - вот ту понимаешь, как может снимать твоя камера. Да, это правда что лучше взять тушку попроще а объектив получше
Татьяна Силантьева
Лучший ответ
1. Д90 - это и есть "обыкновенная" полукадровая тушка. Каких-либо преимуществ по части качества снимков она перед любыми другими полукадровыми камерами не имеет. У Никона "необыкновенные" (полнокадровые) модели начинаются с Д700.
2. 18-55, 18-105, 18-200 - это всё бюджетная оптика, в комплекте с которой любая зеркалка ничуть не лучше просто нормальной мыльницы типа S200EXR. По-настоящему приличная оптика стоит много дороже самой камеры.
3. Коли у Вас возникают такие детсадовские вопросы, то, ИМХО, гораздо разумней купить Fuji S200EXR. По крайней мере, хоть качество снимочков на автомате будет соответствовать солидному внешнему виду.
Ренат Якубов Александр, не совсем с вами согласен...стекло, 18-105 в среде никонистов называют- "резкий, аки понос"....На сайте одноклассники, в группе никон человек на него делает ТАКОЕ, что я не поверил...

А что в вашем понимании "обыкновенная тушка"? А что - "хороший объектив"? И почему это 18-105 (в вашем понимании) нехороший? И чем это он "нехороший"?
Сергей Маяцкий
А вопрос в том, сколько собираетесь сэкономить на покупке более просто тушки? От силы тыщ 10, т. е. 20 т. р. На эти деньги не купишь объектив, который был бы кардильно лучше чем 18-105
Addict Addict
А никон Д90 что необыкновенная тушка? :) Лично мое мнение - лучше тушку попроще, а объектив получше.
Танюша ..............
простую тушку и китовый объектив 18-55, вполне нормальный для новичка. не обращать внимания на ответы некоторых тов-щей, которые помешаны на технике, а не на фотографии. зайти на foto.ru и почитать отзывы потребителей об объективах и фотоаппаратах. удачных снимков!