Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Помогите определиться: Никон Д5100 ( с объективом в ките 18-105 мм) или Олимпус Пен П3 (14-150мм)?
Интересует фото: резкость, контрастность, цветопередача, автофокусировка, отсутствие шумов при вечерней съемке. Снимаю в путешествияx и ребенка. Не могу для себя понять в чем явные плюсы зеркалки, а объяснить некому. :(
Не слышала, чтобы олимпусы хорошо снимали.
Никон д5100 имхо
Резкость, контрастность, цветопередача - характеристики объективов, а не фотокамер
Автофокусировка -характеристика как камеры, так и объектива
Отсутствие шумов - характеристика матрицы фотокамеры, ее размера и алгоритма обработки
Помимо упомянутого, для извлечения максимально возможного качества из фотокамер Вам придется докупать дорогостоящее дополнительное оборудование - дорогой штатив и фильтры, поляризирующий и затемняющий нейтральный. Стоимость этого хозяйства превышает стоимость любой из упомянутых фотокамер.
На Ваш вопрос я не отвечу, так как явные плюсы зеркалки начинаются в пограничных, сложных режимах съемки, когда вы четко знаете какой параметр от чего зависит и умеете держать ключевые параметры под контролем, т. е плюсы зеркалки извлекаются грамотными действиям фотографа. В Вашем случае я бы сконцентрировался на скорости фокусировки движущешося объекта - т. Е ребенка и разобрался бы достойно ли ведет себя Олимпус Пен в этой ситуации. А вообще такой подход неправильный- правильный подход брать ту фотокамеру, к которой душа лежит
что то мой пентакс со сдвигом матрицы с какой только высоты не падал и хоть бы что. а по вопросу: вам лучше взять беззеркалку. сони, самсунг или олик-это уже какой больше понравится вам.
У Олимпуса стоит стабилизатция со сдвигом матрицы внутри, такие фотоаппараты очень чувтвительны к падению или удару (дети очень любят всё ронять) даже самое незначительное падение или удар может привести к дорогостоящему ремонту, а тем кто ездит за рулём такие фотоапараты не следует ложить на пол в машине (даже в специальной сумке), так как вовремя движения там возникают низкие вибрации, которые могут вывести из строя стабилизацию, а у Никона по конструкции внутри нет стабилизации, а стабилизация находится в объективе
конечно-первое без базара-сам 7000-м пользуюсь. ну а если для семейного альбома то можно и компакт посмотреть из серии новинок но только не олимпус -иногда зеленый цвет прет .