Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Всем здоровья и процветания! Нужен совет: Nikon D7000 кит(18-105)+пыха(SB-700) ИЛИ Nikon D7000 тушка + Tamron SP AF 17-5

Maksat Shomaev
касательно ТАМРОНОВ могу сказать следующее - дело случая, партии (как хотите) , а также прямоты рук и наличия головного мозг.. .
если все это присутствует, то не будет ни промахов АФ, ни софта на 2.8 и 2.8 будет бритвенно резкая у Вашего тамрона. а остальные пусть зажимаю до 3.5, 4, 4.5 и тыды.

касательно того, что выбрать - все собственно определяется Вашими требованиями, которые Вы кстати не озвучили.
я бы взял набор д7000+ фиксы ( 35/2, 50/1.4, 85/1.8) - в бюджет уложитесь.

д700 несомненно хорошо, но дешевле 65 за тушку ( поправьте меня если я не прав) , не встречал, да и задайте себе вопрос - нужен ли Вам сейчас ФФ. если бы созрели до него, то сомневаюсь, что задавали бы такой вопрос
Mi
Minura
Лучший ответ
Моя знакомая с нулевыми, практически, познаниями в фотоделе ездила с этим китом в италию.
Не видел, конечно, полноформатные фотографии, но даже миниатюрки в одноклассниках, снятые на автомате и без всякой постобработки выглядят вполне прилично
пример
ещё пример
совсем не хуже чем мои с тамрона 17-50/2,8, правда на никоне Д80
я бы даже сказал, что лучше
фиксы на первое время - неудобны, да и просто с тушкой обращаться надонаучиться
Вопрос - для чего собирается такой набор? Если для дома, для семьи - лучше родная универсальная оптика, 16-85 хорошо зарекомендовал себя как трэвел-объектив. Да и китов плохих у Никона не бывает.
Для работы? Бомбить свадьбы\детсады\корпоративы? Без вспышки не обойтись.
Фиксы? вещь хорошая, но специфическая, нужно четко представлять область применения.
Сам себе ответь на это.
Максим Гулько
Я бы взял Nikon D7000 кит (18-105)+пыха (SB-700).
б/у Nikon D700!!! Конечно если он в хорошем состоянии
На личном опыте убедился-тамроны лучше не брать. такую же камеру взял с 18-105.Качество картинки гораздо лучше. Не забывайте что на тамронах еще 2,8 практически не рабочая дырка. Резкость начинается с 4ф. Если надо-могу скинуть несколько снимков .