Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

менять ли свой Nikon d5200 kit 18-55vr + Tamron 70-300 на Nikon d7000 body. Как вы считаете? Вы бы поменялись?

Юлия W
У Nikon d7000 есть проблема - попадает масло на матрицу.
Можешь почитать отзывы на Яндексе с китовым объективом - там есть. И после решай - брать или нет.

Фотокамеру нужно менять лишь тогда, когда из той, что есть выжал уже 100% ее возможностей. Если это не так - лучше менять объективы.

Лично тебе нужно взвесить все ЗА и ПРОТИВ новой камеры и решить - что важнее.

При покупке новой камеры есть много нюансов:

- проверка матрицы на битые пиксели в магазине.

- проверка упаковки и следов использования фотоаппарата

- проверка гарантийных талонов и всей комплектации

и многое другое.

При покупке Б\У камеры - нюансов еще больше:

- фотоаппарат может быть после ремонта

- матрица может быть грязная

- матрица может быть с битыми пикселями

- ресурс затвора может подходить к концу и вскоре потребуется ремонт

- фотоаппарат мог быть залит водой

- фотоаппарат серый и без гарантии

Хотя могут продавать фотоаппарат и по причине покупки более новой фотокамеры. Это уже как повезет.

Но помни пословицу - скупой платит дважды.
Раис 5454
Лучший ответ
Юлия W я узнал пробег 63 тыс. Это много? У меня 8 тыс
Если на новый, то не глядя.
Анна ___
Юлия W нет, б\у. Может посоветуете что-нибудь при осмотре аппарата?
ну если есть объективы. то можно..
Если в хорошем состоянии и пробег небольшой, то конечно меняйте.
D.
Dark_Khan- .
если бы новый, то без вопросов
посмотри сколько затвор на той старой 7000 выработал, а то поменяешь....
Елена Захарова
Юлия W а как это посмотреть?
Если на новый, то поменялся бы с доплатой.
Юлия W нет, б\у. Может посоветуете что-нибудь при осмотре аппарата? А доплата с моей стороны шла бы?
Ну если к d7000 прилагался бы объективчик (или я мог его потом докупить) то скорее всего поменял бы.