Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

хочу приобрести хороший фотоаппарат....посоветуйте какой фирмы лучше взять

на какие характеристики обратить внимание....у меня на эти цели выделено 15 тыс...
Инна Cи
Ну, во-первых, выбирают не фирму, а конкретную модель камеры. Просто, у каждой фирмы есть удачные модели, а есть и не очень. Плюс к этому, все они разные, под разные потребности и под разную квалификацию фотографа.
Судя по вопросу, с тонкостями фотосъёмки Вы не знакомы, а потому брать зеркалку бессмысленно, да и вряд ли Вы захотите таскать с собой рюкзак весом 1,5-2кг как минимум и тратить ещё примерно такие же деньги на покупку оптики к ней.

Во-вторых, лично я бы посмотрел в сторону Fuji F200EXR, F80EXR, F70EXR, Canon G11 (этот шумит малость больше, но имеет побольше возможностей для ручного управления фотосъёмкой) .
Если же желательно наличие именно режимов ручного управления экспозицией + солидный внешний вид, то вариант тут один - Fuji S200EXR.
Андрей №30
Лучший ответ
Такие деньги - зеркалка начального уровня.
Примерно все одинаковы.
Берите то к чему душа лежит.
Вам уже написали Fujifilm FinePix S200EXR лучший выбор за эти деньги.
Татьяна Шилина
Для того, чтобы выбрать фотоаппарат за такую сумму нужно сформулировать требования к нему (зум, компактность, шумы, наличие ручных настроек и т. д. и т. п.)
Дмитрий Зыков
Нокиа или Сони Эриксон
В такой ценовой категории "хорошие" фотики" не ищут, а покупают по деньгам и по тому "чтоб не Китай". Остальное уже не важно. Качество - равноценное.
Токмо - Canon!
Алексей Войня
Например, ты покупаеш мобильный телефон: хочу купить за n денег. Тебе продавец показывает тот да этот. Что ты будеш делать, купиш сразу первый попавшийся? Правильно: Нет! Ты сначала станеш изучать харектеристики: есть ли там MP3 плеєр, камера, FM-радио, время работы батареии в режиме разговора, емкость записной книжки и т. д. и т. п. Выбереш по тому, какие функции тебе нужны больше. Так и фотоаппарат. Предназначения разные. Может ты макро собралась фотографировать, может пейзажи нравятся. Мы ж не знаем. Изложи свои требования, тогда можна и порекомендовать путнее.

На, что обращать внимание? Лучше взять человека который в этом разбирается. Битые пискели тебе не нужны явно.
за 15, они все снимают как мыльница, ни чем не лучше.
Ева Яшка
Та купи что-то и снимай.. . через год выйдет 10 других и будешь по любому хотеть другой :D
CANON
Очень удобный и качественный фотик!!
Igor Voevodin
Sony "like no other"