Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Помогите в подборе полупрофессиональной зеркалке???
В мире не бывает ПОЛУПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ фотоаппаратов. Так же, как не бывает полупрофессиональных автомобилей. Это всего лишь казуистика перевода. Российские продавцы таким образом играют на самолюбии покупателей, заставляя покупать зеркальные камеры тех, кому они не нужны. В англоязычных вариантах описаний вы не найдете полупрофессиональной техники. Зеркальная камера не исключение, они тоже бывают только любительскими и профессионалльными. Поэтому рекомендую перед покупкой определиться с целями. Что вы ждете от новой камеры, для чего она вам. Определитесь нужна ли вам зеркалка, или вам достаточно будет незеркальной камеры. А уже после того, как определитесь с вашими запросами сможете легко выбрать камеру. Подробнее - Как выбрать цифровой фотоаппарат.
Не бывает полупрофессиональных камер (любых) . Бывают любительские и профессиональные. Стоимость минимального комплекта проф. техники начинается от 200т. р. Вашей же суммы хватит лишь на любительскую зеркалку. Причём, я бы лучше брал более дешевую камеру с приличной оптикой, а не более дорогую - с плохенькой. От самой по себе камеры ведь качество снимков зависит куда меньше, чем от оптики, особенно если сравнивать полукадровые камеры.
ещё здесь
Ну в таком ценовом сигменте, я думаю вот nikon D 90 будет оптимальным выбором.
http://www.foto.ru/nikon_d90_body.html?from=club_camera_prod
Скорострельность, крепкий слаженный корпус, возможность снимать видео да и много других полезных фичей)
Зачем модификации? Проще создать под себя камеру с нуля, начать с камеры "обскура" а там глядишь и до кардана дойдет...
если полу-про то Д40х -Никон.
Запомните, НЕ БЫВАЕТ полупрофессиональных зеркалок и фотокамер вообще. Бывает "мыльница" и бывает "зеркалка". Мыльница может быть навороченной, и поэтому часто называется полупрофом)) ) И еще - снимает не фотоаппарат, а фотограф, поэтому зеркалка в руках аматора легко становится "мыльницей")
Sony DSLR-A500L или DSLR-A500Y (два объектива в комплекте)