Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Подскажите для первого зеркального фотоаппарата CANON EOS 450D KIT18-55 B 75-300 будет сильно сложный в обращении?
Мне данная модель сложной не показалась, достаточно понятное меню, хорошая инструкция, которую необходимо вначале носить с собой, т. к. нуждаешься в ней постоянно. Фотоаппарат простой и интересный, конечно вес ощутим, особенно когда используешь разные объективы. Желаю сделать правильный выбор.
1. Если Вы умеете работать в ручных режимах и представляете, что такое выдержка, диафрагма, чувствительность, на что они влияют и в каких условиях какую экспопару надо выставлять, не сложно будет. В противном случае будете использовать зеркалку просто как дорогую мыльницу с соответствующими результатами.
2. Основное преимущество зеркальных систем перед мыльницами - это возможность использовать классную, узкоспециализированную оптику. Именно она обеспечивает техническое качество снимков, превосходящее мыльничное. Бюджетные же зумы типо упомянутых Вами по оптическим своим свойствам не далеко ушли от хороших мыльниц. Так что если покупка качественной оптики в Ваши планы не входит (а на нее придётся потратить сумму, намного превосходящую стоимость самой камеры) , то и покупка зеркалки лишена всякого смысла.
3. Любые плюсы и минусы любой камеры являются таковыми лишь применительно к конкретным задачам, которые с помощью камеры будете решать или в сравнении с какой-либо другой камерой. Для одного фотографа какмера эта вообще может оказаться лишенной недостатков, а для другого может и вовсе "плюсов" не иметь.
Отвечаю конкретно:
Этот аппарат будет для тебя "сильно сложный в обращении", так как он у тебя первый зеркальный.
Жаль, что ты не указала, каков твой опыт вообще в фотографии; с каким аппаратом (модель! ) ты имела дело до того, как у тебя возникла мысль о зеркалке и т. д. , и т п.
Ну, это один из простейших зеркалок.
"Мыльницы" попроще, конечно.. .
Понимаете, в мире нет ничего сложного, кроме китайского языка, конфигов apache и пульта управления АЭС. Даже чтобы управлять пассажирским авиалайнером нужно учиться всего два года.
Но некоторые люди почему-то в упор не хотят учиться и даже разобраться в настройках своего телефона для них подвиг, не говоря уже о том, чтобы выучить, скажем, английский язык. Если вы из их числа - вам зеркалка противопоказана вообще. Если хотите и умеете учиться - подойдет любая. Нужно лишь немного времени, терпения, книжек по фотографии и практики. А инструкцию и вовсе только олигофрен не поймет, достаточно прочитать её 2-3 раза и сможете шариться по меню, кнопкам и настройкам хоть с закрытыми глазами.
в основном женский пол трудно учится, потому что ленивые. Типа расскажите в двух словах как пользоваться зеркалкой, а то у меня нету времени на изучение инструкции. С таким рвением проще снимать на мыльницу, а ещё лучше на телефон.
Zhansaya Kuanyshovna
Молодой человек ваш ответ не соответствует моему вопросу.
Если Вы, до приобретения этого фотоаппарата, использовали компакт (мыльницу) с наличием творческих режимов (Av,Tv, M) Если Вы умеете и ЛЮБИТЕ пользоваться этими режимами, то этот фотоаппарат Вам покажется очень простым и удобным.
...Ну, а если Вы хотите им КИНО снимать, тут придётся Вас разочаровать - Кино он снимать не умеет.) )
(для некоторых любителей это большой минус фотоаппарата)
Хороший недорогой двойной комплект, телевичек получите в подарок. Думаю, что для начала большего и желать не приходится. Я бы добавил к нему фикс для портретов 50/1,8. А выше ком ком хорошо сказал: пару раз инструкцию прочитайте, это обязательно и будет Вам счастье.
всё проще некуда. инструкцию просто пару раз перечитай:)
не вижу ничего сложного, камера эта проста как 5 копеек, если ты понимаешь основы фотографии, если понимания нет то в любом случае деньги на ветер
нет не трудный. хотите добится сосвершеннства - снимайте1, Пробуйте, эксперементируйте! читайте много литературы - инструкцию. .у меня такой же комплект . меня радует )))
аппарат хороший.
но тут как в старом анекдоте. :
на фотовыставке некая дама подходит к фотографу и говорит: "какие у вас хорошие фото. наверное, у вас дорогой фотоаппарат? "на что фотограф ей отвечает: "вы, наверное, вкусно готовите, потому что у вас дорогие кастрюли? "
сложный в обращении? зависит от вашего уровня владения фототехникой
но тут как в старом анекдоте. :
Насчет "сложный" - сказать трудно. А вот то, что для нежных женских рук достаточно тяжелый - гарантировано! Камера и два стекла потянут много больше чем на килограмм!
Так что - думайте...