Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

для того чтобы начать проффесионально фотографировать / начать с самых азов/ какой фотоаппарат лучше выбрать?

Любой зеркальный любительский фотоаппарат начального уровня.
Вот эта статья содержит некоторые практические советы по выбору фотоаппарата, а вот здесь объясняется, почему изучать фотографию лучше, имея в руках зеркалку (в противоположность цифровой мыльнице).
Анастасия Шишминцева
Лучший ответ
Профессионально? Т. е. Вы хотите сделать фотографию своей профессией, но пока не фотографировали вообще? !
Чтож, я бы посоветовал купить за копейки (или попросить у знакомых на время) старенький Зенит, влять доступный самоучитель (Таких много было, в библиотеке найдете) и отснять десяток-другой пленок. Если не расхочется, можно будет подумать и о курсах.
а может лучше н енадо ..профессионально и так сразу.. . поверьте
цифрофотолюбительство дешевле обходиться для семейного бюджета
Хотя если у вас есть лишнии 50000р удачи и успехов..
Людмила Линская заметил странную закономерность
девушкам почем-то нравиться CANON
часто вижу на улицах,, вот и купите зеркалку CANON 450-ый
примерно 25т.р если уже прожевала цифрофотолюбительство,,))
отличная камера с возможностью бесконечного расширения возможностей
именно до женские руки,,
Для начала надо записаться на какие-нибудь фотокурсы, обычно преподаватели дают рекомендации по фото-технике.
для начала какой-нибудь кенон повершот, он сравнительно недорогой, основы и на нем можно изучить.
если учеба попрет - можно ченить подороже.
только красивые фотографии можно делать любым фотоаппаратом, если руки не из жопы.
Учиться лучше на механической камере с ручными настройками. Будете учится думать. А тоу нас "специалисты" сначала жмут на кнопочку, а потом смотрят на экранчик, а уже потом думают (или опять щелкают) :).
Читайте книги, ходите на курсы, в зависимости от видов съемки подберется камера.
мне больше всего нравиться сони, вам советую!