Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Подскажите пожалуйста какой лучше взять объектиив для Canon EOS 400D Body

Siranush Yolchyan
возьми 50 со светосилой 1.4. не супер, но уже добротненько получается. а если что иногда и побегать я считаю не грех чем стоять с плюшевым зум объективом. просто сама тушка ваша (Canon EOS 400D) мягко скажем уровня самого самого начинающего. а возьмете приличную и этот объективчик (50мм 1.4) еще больше себя раскроет, то есть выбрасывать не придется в отличии от китового 18-55 f/3,5-5,6. да и с этой тушкой я уверен он неплохо сработается и более чем удовлетворит вашим запросам к качеству и художественности картинки. (в крайнем случае, но только при том условии что никак не получается продать душу и купить хорошее, можно взять 50мм 1.8 . стоит он и того дешевле (порядка 5 тыщ) . но настоятельно не рекомендую брать эти китовские "затычки" ( объективами их назвать язык не поворачивается) типа Canon EF-S 18-55 f/3,5-5,6 IS. у самого валяется такой и даже никому не подаришь т. к. обидятся.
Анюта Беспалова
Лучший ответ
Катя, всё зависит от твоих задач по съёмке. Написала бы, хоть, на сколько денег рассчитываешь....
Siranush Yolchyan расчитываю до 10 000р
Любой, который будет отвечать вашим задачам и требованиям. Читайте литературу по классификации объективов и их применению.
Siranush Yolchyan спасибо!
Чуть не посоветовал - Canon EF-S 17-55 f/2.8 IS USM, но прочитав коментарий к ответу Михаила советую начать со следующего объектива: Canon EF-S 18-55 f/3,5-5,6 IS.)
Canon 18-200mm.