Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Подойдет ли объектив от Nikon D3000 к D90?

Собираюсь пменять фотоаппарат с Nikon D3000 на Nikon D90. Подойдет ли объектив AF- DW VR Zoo-NIKKOR 55-200mm f/4-5.6 IF-ED.
смысла нет менять тушку .лучше раскошелиться на нормальную оптику
Ol
Oleja
Лучший ответ
Подойдет. Только вот какой смысл менять камеру? Не лучше ли прикупить нормальную оптику? Пользы-то от этого с разы больше...
__
_М_А _К_С_
Ольга Акмурадова Ну пока что решла поменять только тело :)
Позже и оптику!
Ольга Акмурадова Всему - свое время!
В инструкции к д 90 в пункте Технические примечания - Совместимые объективы именно Вашей модификации почему-то нет, там AF, AF- S, AF-I. Но думаю, что подойдёт, не так и далеко эти аппараты друг от друга. Кроме того совсем не проблема зайти с объективом в магазин, объяснить ситуацию и попросить примерить. Байонет точно подходит, дело в остальных функциях.
Одно дело, если ты уже купила себе AF 85 1,8 и тебе нужна отверточная тушка. Но, как вижу, ты просто хочешь сделать апгрейд предполагая, что вещь дороже в 3 раза в 3 раза даст лучший результат. И предполагая, что вся соль в фототехнике заключена в тушке (в катании на горных лыжах - в шапке, в автомобилях - в руле) . Нифига.

"Собираюсь поменять шапку с Adidas на ушанку Adidas. Подойдут ли лыжи BitterFekal Sucks." Если ты хочешь хорошо кататься с горок зимой - нет, ибо лыжи.. . эх.. .

"Собираюсь поменять руль с обычного на из кожи и красного дерева. Подойдут ли они на раздроченное копьё 1985 года. " Если ты хочешь хорошо кататься - нет, ибо машина.. . эх.. .

Лучше так:
Оставить шапку, купить лыжи CoolBro Super.
Оставить руль, купить новую машину.

Если ты всё же знаешь точно, что в машине главное - руль и тебя никому не переубедить, то 55-200 как штатник не подойдёт: он слишком темный и его фокусные расстояния таковы:

Точнее, максимальное приближение 18-55 соответствует минимальному приближению 55-200.
Ольга Акмурадова Спасибо, очень поучительно, но здесь играет роль не переубеждение!
Вы сами должны понимать, чт сперва я хочу поменять тело, затем и тушку.
смысла менять нету .
Подойдёт. И тушку менять советую, D90 позволит использовать отвёрточные объективы, которые дешевле моторизированных аналогов. Да и эргономика намного лучше, приятнее в руках держать, удобнее в управлении..
Oleja оно можт и лучше не сомненно.но когда есть д3000 смысла менять имхо нет.лучше купить хороший объектив.пользы будет больше.а потом сменить на чтото посерьезнее на д7000 или д300с..
ага
Катя Блэр
Подойдёт. И не слушай Зорича - объектив у тебя вполне приличный.
_М_А _К_С_ Смотря с чем сравнивать. Если с подобным сигмовским, то да. Если с оптикой хорошей просюмерки типа S200 - то хреноват малость, даже учитывая его стоимость.
Дело не в объективе и "тушке", а в мозгах, которые в голове: имеющийся на данный момент комплект - это вершина для фотографов прошлого. А шедевры делались и без суперсовременных "тушек" и "туш"!
Полина ***