Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Объектив для nikon. Посоветуйте пжлста объектив для Nikon d3000,какие вообще к нему могут подойти объективы?
К нему подойдут любые объективы с байонетом Nikon F. А автовокус будет работать только у объективов со встроенным мотором. Из новых объективов сейчас все такие, так что выбор огромен.
Все объективы, совместимые с этой моделью Nikon`a, перечислены в Руководстве пользователя этого аппарата.
Обо всём написано в инструкции - любые объективы с байонетом F и мотором фокусировки. Это объективы Nikkor с маркировкой AF-S, Sigma HSM и еще какие-то Tamron и Tokina, не помню точно какие.
Если не лень фокусироваться вручную, то вообще любые с байонетом F. И еще куча разных других через переходники.
Советую не покупать объективов, если не знаешь, для чего они тебе.
Никоновские точно должны.. . а ваще то хорош у нас народ.. . мне сказали: когда будеш брать Никон-3000, бери, но ничего больше!! ! Так вот когда буду брать его (на другое нет денег) , буду использовать обыкновенный объектив.. . на другое денег нет! Народ у нас ваще то не оч богатый! (
Объективы типов AF, AF-S. Для начала будет достаточно объектива "18-105 mm f/3.5-5.6G VR DX ED AF-S Zoom-Nikkor" с фокусным расстоянием от 18 до 105 мм. (зум около 6х) . Позже, с опытом, можно будет точнее определиться, какой объектив нужен - с фиксированным фокусным расстоянием или телевик.