Открываете любой интернет магазин с хорошим выбором.
Выбираете объективы подходящие вам по цене, светосиле и по фокусным растояниям.
Потом в интернете смотрите фото сделанные этими стёклами и думате что лучше (учитываем обработку, оригинал не часто показывают)
Например тут http://35photo.ru/items/firm_41/ (выбрали свою камеру и смотрите с разными стёклами) , и есть много других сайтов.
Если не знаете на какие фокусные растояния смотреть и светосилу, то ничегоне покупаем, а читаем литературу про фотографию.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Посоветуйте хороший объектив на Nikon в пределах 10000 р с хорошей цветопередачей и хорошей резкостью!
У корпорации НИКОН нет плохих обьективов. Есть хорошие и очень хорошие. Очень хорошие это профи серия и в ваш бюджет явно не уложится. Так что берите любой, который вам больше нравится и на который у вас купилок хватит.
В пределах 10к выбор невелик. Это или китовые 18-55 и 18-105, или отверточный 70-300, или фиксы: 35мм 1.8, и отверточный/безотверточный 50мм 1.8 (отверточный в 2 раза дешевле) . Вот, собсно, и все из никонов до 10к.
Самый кайф, что у Найкона нет "цветовой дифференцировки штанофф" и байонет ЭФ может встать и на кроп и на фф - дык в чем вопрос? Самый резкий и цветной за эти деньги будет Войландер Ноктон, но он не автофокусный и без стаба))))))))))))
резкость понятие условное, на любителя. мне вот например мой самьянг 85 мм кажется немного мягковатым, а коллега на работе морщится от его "аццкой резкости".
цветопередача?
ну, объектив может вносить свою лепту в цвета, искажая их или еще как нибудь переваривая на свой лад. но говорить об этом в ЦИФРОВОЙ фотографии - бессмысленно. настройте правильно бб, снимите в раве, подкорректируйте под свой вкус - вот вам и "хорошая цветопередача".
цветопередача?
50 мм или 35