Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Посоветуйте какой фотик купить из фирмы Никон..?

Olga Tiundesheva
с таким подходом любой берите (возможно даже лучше мыльницу с ручными настройками) .
если религия не позволяет компакт, то возьмите д3000,д3100,д5000(повторюсь разницу не заметите) .
18-105 - универсал (с широким углом - пейзажи архитектура, и немного телевик - птички, белочки)
70-300 - телевик (птички, белочки и т. п. )
обращать внимание в чем?
Надюша Чернова
Лучший ответ
Olga Tiundesheva я просто не понимаю в этом, но очень хочу хороший фотик для всего))... а мегапиксели какую роль играют?
объективы отличаются тем, что 18-105 для всякой всячины, а 70-300 для всякой всячины, которая далеко (белочки, птички, горы).. .
Иметь надо по меньшей мере оба.
Камеру берите любую - это не важно по сути. Но обязательно рассчитывайте на покупку хотябы пары объективов и вспышки не проще, чем SB-600. Если тяните такие расходы в течение года, например, смело берите зеркалку. Если нет, то связываться с зеркалками вообще не стоит.
Сергей Рыжиков
есть два варианта, или ультразумм Nikon Coolpix P90 или одну из любых зеркалок никон, НО! , если зеркалку то готовте пару штук зелени на оптику вспышку и мелочи, результат будет только с топовой оптикой
Nikon D3100
Бурхан Усенов
Olga Tiundesheva а Д 3100... какой именно? они все разные... одни дешевле, другие дороже..
не покупайте зеркалку!
когда поймёте чем отличаются данные объективы, тогда и думать надо начинать.. .
разочаруетесь!
Елена Чертова
Olga Tiundesheva если не зеркалку, то какой.. и что в этом плохого?
Мыльницу от кэнон и долго меня добрыми словами вспоминать будете (до зеркала зреть и зреть).
Диана )))
Купите зеркалку начального уровния любой мировой марки - Canon, Nikon, Pentax... -а дальше читать, читать и читать + снимать, снимать и снимать ;-)
Для начало пусть объектив будет стандартный, затем по мере потребности будете переходить к другим их видам.
Olga Tiundesheva спасибо большое !!!:)