Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Что лучше Canon 50D, Canon 550D или Canon 60D???

50D - лучший конструктив (металлическое шасси) .
60D - более продвинут (повортный дисплей, видео снимает и т. д.) , но такой же "пластмассовый", как и 550D.

Так что по функционалу, всё же, лучше 60D. Но вот для владельцев 10-20-30-40D апгрейтом будет 7D, но никак не 60D...
Ionela Curugiu
Лучший ответ
Лучше будет тот, который находится в руках более опытного фотографа и который укомплектован более качественной оптикой. Именно эти два момента и определяют качество конечного результата зеркальной СИСТЕМЫ, а отнюдь не камера сама по себе.
К примеру, даже самая дешевая кэноновская зеркалка 1000Д в комплекте с хорошим объективом даст на голову лучший результат, чем более дорогая и навороченная 50Д в комплекте с простеньким бюджетным объективом.
Вообще, комплект хорошей оптики к зеркалке, который обеспечит качество по-настоящему выше мыльничного, обойдется как минимум в 30-50т. р.

Ткч что смотреть тут надо не столько на камеру, как таковую, сколько на оптику, которую Вы на нее собираетесь ставить.
Уточните: Лучше для кого? Лучше чем? Лучше зачем?

Для меня лучше 50Д, мне видео не нужно, поворотный экран на зеркалке хрень, которая в десять раз быстрее потеряет шлейф (привет сервису) , корпус из нового пластика пока не привычно, магниевый сплав роднее. В полтиннике есть всё для качественной съемки!
что лучше ваз 2108, 2109, 2110 ??
примерно так!