Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Посоветуйте мне фотик пожалуйста... =)

Значит так, мне нужен фотоаппарат, Canon или Nikon (я слышала, что они самые удачные и качественные). Цена до 20-ти тысяч. Хочу чтобы хорошо и четко фотографировал, был удобен в пользовании и не намного превышал данную цену, желательно не превышал вообще. Меня интересуют как зеркалки так и обычные цифровики.
Заранее благодарна)
При заданных условиях выбор практически безальтернативен - Canon 450D (от 19000 р.) . Во-первых, зачем брать компакт, когда можно взять хорошую зеркалку начального уровня, тем более с неплохим - стабилизированным и резким - китовым объективом. Во-вторых, у "Никона" по-настоящему классная и во многом более продвинутая модель Nikon D80 стоит уже от 27000 р. А более дешёвая Nikon D60 слишком сильно урезана, чтобы её можно было с Canon 450D сравнивать. У Nikon D60 всего 3 точки автофокуса, тогда как у Canon 450D их 9. У D60 нет встроенного мотора, поэтому не все объективы к нему будут подходить, кроме того он функционально урезан - например, нет брэкетинга и предпросмотра ГРИП. Ещё из преимуществ 450D: есть режим Live View, формат RAW 14-битный, скорость серийной съёмки выше.
Но если в ваших краях цены на 450D завышены, то можно порекомендовать Canon 1000D (от 16000 р.) . Он всё равно лучше, чем Nikon D60: 7 точек автофокуса, режим Live View. Единственный недостаток - низкая скорость серийной съёмки в RAW. А компромиссный вариант между 450D и 1000D - это 400D: точек автофокуса 9 и скорость серийной съёмки нормальная. В общем, я вам рекомендую в первую очередь Canon 450D, затем 400D и на крайний случай - 1000D.
Андрей Тихон
Лучший ответ
Дополню Дмитрия: обрати внимание на Canon SX 1 IS и SX10 IS. Ультразумы - х20! Видео высокого качества (первый их них) со стерео звуком и т. д.
Sony A900.
Тогда тебе нужно брать SONY A200
Игорь Суховой
Canon G 9. Moжешь еще и вспышку к нему взять.
Аня Сухойкина
Подкопи лучше на Fujifilm FinePix S5 Pro. Детализация, цвета и динамический диапазон вне конкуренции! НО! 6 МП.. . Никон и Кенон нервно курят в сторонке.. . Отзывы о фотиках есть на Фото. ру!
Veaceslav Bumbu
Могу порекомендовать хороший фотик Canon PowerShot A570 IS,
7.1 мега пикселей. Вполне подходит для любительской сьемки. Увеличивает зумом до 16 раз. Не пожалеешь. Удачи.
У меня Panasonic Lumix, 10-X optical zoom, стоит около 10000, мне оч. нра.
Лилия Оюн
Санечка, если не планируешь в дальнейшем тратить деньги на оптику (а хорошая стоит иногда намного больше фотоаппарата и от нее во многом зависит качество фотографии) , то лучше действительно купить Canon S3 is или S5 is, или Sony R. Они более универсальны, да и мороки с ними меньше)
что-нибудь из Panasonic Lumix советую, у них сейчас много разных моделек появилось, включая полупрофессиональные. И по цене доступно, и на качество этих фотиков обычно не жалуются.
Можно попробовать поискать за эти деньги Canon 450D с КИТовым объективом. Этот КИТ, который идёт с этой камерой получше будет - он и порезче, и имеет оптический стабилизатор.
Если брать просьюмерку - Panasonic Lumix FZ-50.
Удачи с выбором!
Фотографирует не фотоаппарат а человек. Если ранее не держали цифровик в руках и не пытались настроить в ручную, не стоит сразу заморачиваться на дорогих моделях. Любое цыфр. е фото просит дальнейшей обработки, а режимы AUTO, P, на всех аппаратах индентичны. Возьмите поучиться Canon Power Shot S3 is или S5 is в нем есть место для внешней фотовспышки, это очень нужная вещь. Меню отменное, в S5is в лучшую сторону доработанно. Видео пишет в стерео звуке. Первый сейчас стоит 7 тыс. второй 13тыс. внешняя вспышка около 9тыс. Советую То, что прошел сам.
http://www.shatteredspine.com/canon40D.jpg
замечательный,
стоит около 25000, он этого действительно стоит