Значит так, мне нужен фотоаппарат, Canon или Nikon (я слышала, что они самые удачные и качественные). Цена до 20-ти тысяч. Хочу чтобы хорошо и четко фотографировал, был удобен в пользовании и не намного превышал данную цену, желательно не превышал вообще. Меня интересуют как зеркалки так и обычные цифровики.
Заранее благодарна)
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Посоветуйте мне фотик пожалуйста... =)
При заданных условиях выбор практически безальтернативен - Canon 450D (от 19000 р.) . Во-первых, зачем брать компакт, когда можно взять хорошую зеркалку начального уровня, тем более с неплохим - стабилизированным и резким - китовым объективом. Во-вторых, у "Никона" по-настоящему классная и во многом более продвинутая модель Nikon D80 стоит уже от 27000 р. А более дешёвая Nikon D60 слишком сильно урезана, чтобы её можно было с Canon 450D сравнивать. У Nikon D60 всего 3 точки автофокуса, тогда как у Canon 450D их 9. У D60 нет встроенного мотора, поэтому не все объективы к нему будут подходить, кроме того он функционально урезан - например, нет брэкетинга и предпросмотра ГРИП. Ещё из преимуществ 450D: есть режим Live View, формат RAW 14-битный, скорость серийной съёмки выше.
Но если в ваших краях цены на 450D завышены, то можно порекомендовать Canon 1000D (от 16000 р.) . Он всё равно лучше, чем Nikon D60: 7 точек автофокуса, режим Live View. Единственный недостаток - низкая скорость серийной съёмки в RAW. А компромиссный вариант между 450D и 1000D - это 400D: точек автофокуса 9 и скорость серийной съёмки нормальная. В общем, я вам рекомендую в первую очередь Canon 450D, затем 400D и на крайний случай - 1000D.
Дополню Дмитрия: обрати внимание на Canon SX 1 IS и SX10 IS. Ультразумы - х20! Видео высокого качества (первый их них) со стерео звуком и т. д.
Sony A900.
Тогда тебе нужно брать SONY A200
Canon G 9. Moжешь еще и вспышку к нему взять.
Подкопи лучше на Fujifilm FinePix S5 Pro. Детализация, цвета и динамический диапазон вне конкуренции! НО! 6 МП.. . Никон и Кенон нервно курят в сторонке.. . Отзывы о фотиках есть на Фото. ру!
Могу порекомендовать хороший фотик Canon PowerShot A570 IS,
7.1 мега пикселей. Вполне подходит для любительской сьемки. Увеличивает зумом до 16 раз. Не пожалеешь. Удачи.
У меня Panasonic Lumix, 10-X optical zoom, стоит около 10000, мне оч. нра.
Санечка, если не планируешь в дальнейшем тратить деньги на оптику (а хорошая стоит иногда намного больше фотоаппарата и от нее во многом зависит качество фотографии) , то лучше действительно купить Canon S3 is или S5 is, или Sony R. Они более универсальны, да и мороки с ними меньше)
что-нибудь из Panasonic Lumix советую, у них сейчас много разных моделек появилось, включая полупрофессиональные. И по цене доступно, и на качество этих фотиков обычно не жалуются.
Можно попробовать поискать за эти деньги Canon 450D с КИТовым объективом. Этот КИТ, который идёт с этой камерой получше будет - он и порезче, и имеет оптический стабилизатор.
Если брать просьюмерку - Panasonic Lumix FZ-50.
Удачи с выбором!
Фотографирует не фотоаппарат а человек. Если ранее не держали цифровик в руках и не пытались настроить в ручную, не стоит сразу заморачиваться на дорогих моделях. Любое цыфр. е фото просит дальнейшей обработки, а режимы AUTO, P, на всех аппаратах индентичны. Возьмите поучиться Canon Power Shot S3 is или S5 is в нем есть место для внешней фотовспышки, это очень нужная вещь. Меню отменное, в S5is в лучшую сторону доработанно. Видео пишет в стерео звуке. Первый сейчас стоит 7 тыс. второй 13тыс. внешняя вспышка около 9тыс. Советую То, что прошел сам.
http://www.shatteredspine.com/canon40D.jpg
замечательный,
стоит около 25000, он этого действительно стоит
замечательный,