Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Народ, помогите! какой лучше купить, полупрофессиональный фотоаппарат

(недорогой) и какой фирмы(Canon) or (Nikon)? зарание спасибо)
Конечно Nikon!У моей подруги nikon,классные фотки выходят!
Марина Федосеева
Лучший ответ
Ну, у Никона нет в линейке продукции полупрофессиональных аппаратов. есть только про и любительские. Так что вам остается только Кенон 40D, это единственная официально полупрофессиональная камера. Но, к сожалению, она давно снята с производства.
Василий Мовчан
Pentax
Уважаюмая Ксюша! Вы сами не отдаёте себе отчёта в том, что спрашиваете. Профессиональная техника расчитана на людей, которым в голову не придёт задавать подобные вопросы. Потому что они - профессионалы, и прекрасно знают, что именно им нужно. И слово "недорогой" к профессиональной аппаратуре ну ни как не относиться. Оно всё ОЧЕНЬ ДОРОГОЕ.
Вам же я советую обратить своё внимание на зеркалки начального уровня. При этом фирма - производитель не имеет никакого значения. Просто придите в магазин и выберете камеру, которая "ляжет в руку" и подойдёт по цене.
Nikon D3
Raimond Sokolovskij
про пентакс тоже не стоит забывать)
возьмите пленочную среднеформатную ящик-зеркалку. не пожалеете.
Sergiu Lungu
Ну и аргумент и Владлены. :-)
Canon Nikon - обе марки имеют равнозначные камеры. Можно посоветовать посмотреть в реале любую из них и выбрать ту, которая лучше ляжет в руку, будет более удобной, конкретно для вас в управлении. У каждой есть свои преимущества и какие-то недостатки. посмотрите тестовые снимки на dpreview.
Nikon, у них китовая оптика лучше чем на Кэноне.
Какой нить D3000....
Возьмите Nikon 3000 kit 18-105, научитесь фотографировать, потом купите что-то посерьёзней.
Hasselblad берите, не пожалеете!