Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Хочу купит фотик,какой лучше Nikon или Fujifilm? спасибо за ответы
fuji! там ручные настройки! не надо брать никон только из за бренда!
Покупают не фирму, не бренд, а конкретную МОДЕЛЬ камеры, которая более других будет отвечать Вашим персональным требованиям к ней. Ведь требования у всех фотографов РАЗНЫЕ, а потому разным людям и камеры подойдут тоже разные.
Скажем, в классе ультразумов Никон вообще не предлагает ничего, заслуживающего внимания, кроме разве что полностью автоматического L110. А у Фуджи здесь - штук пять шикарных камер. А вот среди зеркалок ситуация обратная, у Никона богатейший выбор камер от дешевых любительских до топовых профессиональных моделей, а у Фуджи уже почти 5 лет тут ничего нового не появлялось.
Поэтому советую:
1. Определиться, что именно Вы от камеры хотите.
2. Определить бюджет, которым Вы располагаете для покупки.
3. Открыть глаза пошире, дабы увидеть, что выбор не ограничивается Никоном и Фуджи. В разных классах камер шикарные модели есть и у Кэнона, и у Сони, и у Олимпуса, и у Пентакса, и у Панасоника.
Поэтому советую:
Гулсая Мурзаева
Как вы мне надоели изображая из себя господа бога.
Не слушайте тех, кто пишет, что Fuji полное убожество. Камеры Fujifilm регулярно удостаиваются высших призов EISA (European Imaging and Sound Association) — ведущей европейской ассоциации в сфере потребительской техники, включающей около 50 европейских тематических изданий из 20 стран, посвященных фото, видео, аудио, а также мобильной электронике.
Сравнивать нужно конкретные товары (фотоаппараты) , а не товарные марки
При равных характеристиках я предпочту только Фуджи.
никон, фуджи для школоты
Купил для жены Фуджи. Не особо доволен. При недостаточном освещении много шумов. Сам пользую Никон.
Зайди сюда. Тут есть очень много отзывов на каждый конкретный фотоаппарат, снимки сделанные этим аппаратом. Можешь сам оценить.
Хорошие есть и Nikon, и Fujifilm. Все зависит от модели. Nikon - более раскрученный бренд.
Сапоп
что фуджи, что никон, полное убожество. вы на качество фото смотрите, а не на характеристики. я бы и даром не взял
А каков бюджет? если это дешовая мыльница, то всё равно, но я бы предпочул из этих двух фири Никон.. , хотя сам лично Канонист =)
Сколько денежков готовы заплатить - вся цена вопроса. Если бы у меня были замашки на шедевральность будующих фото и не мучил размер камеры, а напрягал бы размер предстоящих вложений, послушал бы Зорича (пусть не обижается за цитируемость, спустился бы ниже по ответам, пошел в магазин и взял бы 200-й фуджик) . Сам фанат кэнона, снимаю никоном (и не разочарован) , но рекомендую фуджи ...Нет однозначного ответа, увы. Все мы разные - философия.
Хорошо на рынке себя зарекомендовал именно Никон. про пленку от второй фирмы слышал - устарело.
nikon это хорошо 100% ,, sauna.ru ,,,