Наверянка девушка имела ввиду обычную зеркалку, просто новички часто считают, что если фотик большой - значит профи.
Это не в обиду.
Canon d500, Nikon 3100.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Хочу купить профессиональный фотоаппарат. Какой посоветуете?
Марат Абашев
а вы значит в этом так хорошо разбираетесь?
Nikon D3х хорош. Или Pentax 645.
есть 5 фирм производящие фотоаппараты это кэнон пентакс сони никон и олимпус. есть ограниченные кананисты и никонисты- которые решили что кэноны и никоны это эталон но не смогут отличить фотографии серого цвета- которые снимают кэноном (у кэнона люди серые) от фотографий сделанных сони и олимпусои.... но слюнями брызгать будут до последнему о шедевральности кэнона и никона.. . например оптика самая лучшая у олимпуса- соответственно самые лучшие фотографии получаются у олимпуса... но вот мало очень олимпусов и старые объективы к новым тушкам не подходят.. . поэтому я остановился не на сони.. . у пентакса тоже мало оптики... и качество ее такоеже как у кэнона никона и сони. кэнон мне не понравился пластмассовостью (кстати матрица на нем сони) , у никона слишком дурное меню... на пол экрана разрез объектива а на вторую половину полезная инфа в стиле "братская могила", а в целом фотик нормальный. Но я выбрал сони- они уже 80 лет фотоделом занимаются под брендом минолта, меню строгое и понятное, объективов тьма.... и по адекватной цене (некоторые считают что они дорогие- нет они такиеже как все) . единственный минус- особое крепление вспышки- но за 500р есть отличные переходники с которыми вообще все вспышки подходят. вот както так.
ps этовсе про любительские фотоаппаравты. девушка, вам ответили давно про лейку и хасель- но вас чтото не устроило- вам задали вопрос по цене... вы тоже не ответили... зато решили обозвать людей задротами.... здесь не дети отвечают а зачастую высококлассные профессионалы, способные дать грамотный ответ на правильн поставленный вопрос, а совет профи как и его время - дорогого стоит.
Ну мужики.. приколисты. . Нет чтобы подарок девушке сделать. . типа приятное слово....))) , Деточка не забывай себе голову всякими глупостями.. , некоторые фантазии дорого стоят.. )
ПыСы.. , А предложенные модели реально профессионального уровня т. е. могут приносить деньги владельцу
Nikon D300s, но D3s конечно лучше будет.
Nikon D3x
Hasselblad H4D нормальный фотег
ну Ё-МОЁ. Опять красенький хассель выкладывать??? ?
всего 24 тыс еврорублей!

Наталья Савенко
Девушке цену назовите этого Феррари - 30 тонн баксов :)
сони А900
Сколько дене готова потратить на фотоаппарат и объективы?
Марат Абашев
а что, у вас есть предложение?

Hasselblad H4D-50....Leica S2
Hasselblad H4D-40!
А вообще - если спрашиваете - значит рано вам еще такую камеру - кто интересуется профессиональной техникой - сам знает, что надо, а не спрашивает
Марат Абашев
может еще ограничения по возрасту установите? я любитель.. и хочется чтобы снимки были качественные!
Ну, поиздевались над девчёнкой? Ошиблась барышня, не знает как правильно сказать. А фотки у неё на страничке и хорошенькие есть.
canon 5d mark II
к нему обьектив 24-70/2.8
на первое время хватит. потом можно докупить 85 f/1.2 для портретов
к нему обьектив 24-70/2.8