Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Помогите выбрать видокамеру
Помогите выбрать видеокамеру. Решила купить,но даже не представляю какую...Может у кого есть уже? Определилась,что хочу или Sony или Canon.
Если будешь покупать недорогую (до 12000руб) -Сони или Панасоник. Кэнон и Самсунг-перевирают цвета и с чёткостью у них проблема.
эту.. проще не найдешь а сложнее тебе не надо. . JVC GZ-X900 - Everio X
Кто ж его знает . У меня Sony DCR 18, кассетная miniDV. Теперь считается устаревшей . Недавно видел подобную за 2 300 с гарантией. Но устраивает вполне . А дисковые и на флэш носителях не пробовал. Часто слыхал нарекания на них по качеству изображения. Они должны сохранять видео в более продвинутом формате и вроде не поспевают при резких перемещениях. На кассету наматывать проще, правда и ведео там весит значительно больше. Потом компьютер перемалывает.
Тут надо поработать с разными типами, но пока и эта даёт телевизионное качество . Можно сказать что сильно наворченные ни к чему. Снимаешь на ходу с руки сильно настройками не наиграешся. Ногода и просто переходишь в режим Eazy Cam на автомат.
Критерии
1. цена - чем дороже, тем лучше
2. матрица - чем больше, тем лучше (1/3" больше, чем 1/6")
3. число матриц - три лучше, чем одна.
4. носитель. лучше всего кассета miniDV. потом флешка, жёсткий диск, а DVD лучше вообще не покупать.
5. Разрешение видео (размер кадра) есть Full HD (hdv) = 1920х1080 (1440Х1080), 720p (1280х720) и SD (720х576) HD даёт картинку чётче, с большим количеством деталей. Но тут необходимо учитывать вышеперечисленные факторы.
А производитель - Canon, Sony или Panasonic роли не играет
тут ещё почитайте http://www.videozona.ru/ информация правда давно не обновлялась, но не устарела.
1. цена - чем дороже, тем лучше
3. число матриц - три лучше, чем одна.
Смотря что вам нужно от нее конкретно. Вопрос вообще неадекватный. Придите в магазин, выберет продавец - ему виднее
Не хотел отвечать, но почитал БРЕЕЕД первых двух ораторов.. .
Продавцам не верь они дебилы и ни хера не шарят в том что продают.
Пиксели вообще не важны. Чем меньше- тем лучше. Главное оптика и размер матрицы. С записью на диск не бери - Говно качество записи. Ну а дальше ориентируйся по задачам. И главное не слушай дураков, которые знают умные слова, типа матрица, пиксели, но куда их вставлять, понятия не имеют...
бери известной марки. смотри на внутреннюю память (чем больше тем лучше) , так же смотри на сколько пикселей камера и какая оптика. также, возможность записи на диск. Емкость аккумулятора - чем больше, тем дольше ппроработает батарея без подзарядки