Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Кто на каком мониторе работает? Помогите выбрать пжл-та монитор на IPS матрице.

Помогите выбрать пжл-та монитор на IPS матрице, меня мой уже достал, у меня щас старый Samsung 720N. =( Хочу монитор нормальный взять для обработки фото, основная работа будет в кривых, в пределах от 7 до 25 тысяч рублей. Основной упор на то, чтобы глаза не уставали, чтобы была хорошая динамическая контрастность. Тестил до этого Dell Ultrasharp за 25 000, но у него сильный "шим" от которого у меня глазам не комфортно становится. =( Помогите подобрать нормальный монитор за адекватную цену, с нормальными параметрами, и самое главное чтобы не было много шима (полос горизонтальных) от которых глаза устают.. . =( Буду благодарен за помощь. Сейчас я на своём не могу нормально работать, т. к. он старый и нет нормального цвета, прих-ся "пережигать" фотографии, т. е. фото получаются с сильно насыщенным цветом! =(
Ирина Юрьевна
Тоже, как и ты искал с нормальной матрицей, купил DELL. Не жалуюсь, с цветами всё в порядке. А глаза, так или иначе, уставать будут, если сидеть бесконечно.
Ирина Бурова
Лучший ответ
ЖК монитор LG M3204CCBA
Я где-то год назад приобрел это чудо - http://www.oldi.ru/catalog/element/0160526/
Качество - супер!
Цена - отличная
С глазами у меня все было нормально и на предыдущем ЭЛТ мониторе, этот я купил потому-что старый барахлил, да и лучше этот в тысачу раз)
[Munar Bek ][ Jumabaev]
Ирина Юрьевна И что? Зачем мне на TN матрице?
Уже полгода пользуюсь LG Flatron IPS 225. Естественно, матрица в нём IPS. Очень приличные цвета выдаёт. И главное - не дорогой. Я свой брал за 8 000 руб.
Экран чёрный, матовый. Никакого шима не наблюдал до сих пор.
А глаза будут уставать в любом случае, если долго смотреть на монитор.
У меня лет пять nec 20 wgx2pro, вполне, нету этого богомерзкого "зерна", от которого глаза отваливаются, но размер маловат-с, а так, выбор монитора - это не в углу наложить, нужно смотретьт, читать, перебирать харчами.
Elina Kovalevskay
HP w2207h. Хз, мне достаточно.
Troy 9907
DELL 2410, как у Ямникова, полная задница. Не калибруется, цвет в левой половине экрана даже визуально отличается от цвета в правой.
С IPS по-моему любой, это и есть-для работы с графикой! У меня и с TN неплохие взаимоотношения, понимаем друг-друга и по цветам и по оттенкам. Всё равно, фото, которое вы будете обрабатывать на IPS, половина, а то и больше людей будут смотреть на обычных мониторах.
Глаза устают от мерцания (ставите частоту обновления 85Гц (на некоторых можно 100Гц) ) и высокой контрасности! Чаще отводите глаза от монитора и переключайте фокусировку глаз, глазные мышцы будут работать и гнать кровь к глазным нервам. Через 20 минут работы, посмотрите пару минут в окно, (на раму, в даль, на раму, в даль) Сижу за монитором по 8-10 часов и ни каких проблем со зрением!

П. С. Мог бы объяснить работу глазных органов, но долго и нудно, можете сами найти эту инфу в инете
Андрей Скачков
Делл 2412М
У меня такой: DELL U2410 http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4982527&hid=91052&suggest=1 уже больше года не нарадуюсь ему. В заводских настройках есть профили rgb и adobe rgb
Саня Гордеев
Ирина Юрьевна Вот его то и тестил, он косячный оказался, у меня от него глаза устают. =(